Психология

Люди которые жарили картофель! Как у вас получается поджаренная или проваренная?))

Diana.^^
Фигня получается... снизу подошва, сверху сырость...)
Анна Шаврова
Лучший ответ
Если жарить, то понемногу.. тогда будет жареная, а не вареная
Луиза Малыхина
Как захочу.
Разогреваем сковороду с маслом топленым, либо свиным жиром (салом) ,подготовленный картофель промыть, просушить полотенцем и в сковороду, помешивать по необходимости, чтобы не пригорал картофель, минут через пять добавить лук и готовить до готовности. Важно- соль после приготовления. Лук можно заменить чесночком рубленным, его в конце добавляем, перемешиваем и в тарелку. Приятного аппетита!))
Просто Викуля
не умею жарить картоху... грешна.. каюсь... да и уже сто лет не жарила))
Diana.^^ Сто лет не жарила?))))
А кто она-то, если это он!)
Ирина Глушкова
Diana.^^ Бывает и она... моя картошка))
Конечно прожаренная! перед жаркой я кладу порезанный картофель на полотенце и промокаю, чтобы удалить ненужный сок, кладу в хорошо прогретую сковороду и солю в конце, чтобы картофель не дал сок.
Софья Филатова
Я уже забил нормально пожарить, я его фактически варю в сковороде.
М*
Марина *******
я по разному, у меня отец мастер по жаренкам )
Сания Нажимова
Та, которую хочу. Хочу жаренную, будет жаренная. Хочу тушенную, будет тушенная.

Только с такими вопросами лучше в Еда. Кулинария
Ayzatik Savrenova
Дарья Шаповал тут видимо тест психологический, типа недожарил, значит холерик и т п.
Как, как, да как всегда
жареный картофель обязательно хрустит - всё остальное - вариации на тему)
Diana.^^ а если варёный?)) он чавкает!
смотря какая нужна, смотря к чему она подается, вариантов много, от почти сырой (для японского салата) до чипсов
какой хочешь, такой и сделаю.
могу сделать, чтобы сочный был.
а могу хрустящий
В-
Виктория -
От сорта разве не зависит?
Diana.^^ Я думаю зависит и много!!!
мне нравится вареный жареный молодой картофель. варишь его целиком, потом режешь и на сковороду. туда пару яиц сметанки, зеленый лук и готово (я это называю вкуснятинкой) а если нужен жареный, то так. Нужно тонко резать, потом все положить в холодную воду минут на 15. вытащить и хорошо просушить от воды. и вперед. туда же режешь луковицу и кладешь черного перца хорошего. солить всегда нужно в конце и мешать очень акуратно, крышкой не закрывать.
Локти оближешь)))
Лена Данилова
Diana.^^ я вообще люблю картошку..))
Поджаренная. Сначала на сильном огне поджаривается,
потом убавляю огонь, кладу лук, перчу и закрываю крышкой.
Всё слегка пропаривается. Вкусно и ароматно.

Слушай меня, женщины ничего не умеют.
Svetlana Sazonova
Diana.^^ Да. это как дед делал))