Психология
Что мешает ужиться на одной кухне двум хозяйкам?
...получается, что каждая "в чужой монастырь со своим уставом" лезет. Т. Ф.
Разный подход к одному и тому же делу.
Характер. Можно ведь всегда найти компромисс, но не все друг другу уступают.
Пища.
Иногда малая площадь кухни...
Кухня маленькая, а зады большие.
соль приходится брать из одной солонки...
Добрый вечер, Маша)
Я б мысль о том, что две хозяйки на кухне не уживутся поставил бы в ряд аксиом. То есть факт есть, однозначно есть, а доказательства и объяснения этому не нужны)
Лебедь, рак и щука! :)))
Со-гласие приходит редко из под скалки :))))))))
Хозяйка - это та, кто ВСЁ решает сама и отвечает за всё... а тут две на одной кухне. Конфликт!
Ну-т-ка две ОСи ОБЕ поюзят один принт одновременно - чё бут с принтером?
6 метровая кухня в пятиэтажке
Ну к примеру. на кухне я раскладываю всякие баночки-скляночки там, где считаю нужным, удобным для себя, под своей рукой. Что-то убираю в шкаф, что-то оставляю на полках. Приходит другая женщина, начинает все банки на другие неудобные для меня места переставлять, убирает то что мне нужно держать на виду в шкаф. я потом найти не могу. Мне вообще нравится, чтобы на столах ничего лишнего не было. А ей нравится, чтобы все лежало на столах ( соль, какие-то банки, крупа, спички, миксер, пачки с крупой. Меня это раздражает. Мне кажется. что это создает бардак на кухне.
Я мою посуду и аккуратно ставлю ее в шкаф для посуды, а она куда попало ее сует. Я терплю, а потом выскажу, а она в ответ: А мне так нравится.
Она оставляет за собой обертки от конфет и после чая не чистит налет в чашке. А мне приходится перемывать и убирать обертки.
Я люблю помыть раковину до блеска и вытереть насухо. Красота и чистота. А она в эту раковину жир выливает и не смывает за собой.
Меня бесит!!!! Эта грязь.
У меня все чашки отдельно, миски отдельно, сковородки отдельно.. А у нее все как попало. После нее я не могу найти посуду нужную, крышки, приправы... Она все перекладывает как ей удобно.
Мне не нравится, что когда я помою пол... она приходит, сорит при приготовлении пищи и не подметает за собой. считая это ерундой.
А мне неприятно.
Вот в чем причина!!!!
Меня бесит!!!! Эта грязь.
А мне неприятно.
Вот в чем причина!!!!
Я не ем у невестки. Она не ест у меня... Ну фкусы разные.. и подстраиваться никто не собирается
не организуйте себе стада - не потребуется бороться за место матриарха
Ключевое слово "хозяйка", она бывает только одна... а прислугой быть никто не хочет
Гульфия Шагаева
Метко подмечено!)
Недостаток смирения!)
Лариса Дзюина
Давайте к вам в вашу комнату личную придет какой-нибудь посторонний мужчина и начнет там командовать. Вещи все переложит как ему больше нравится. Мебель переставит. Вы будете потом часами искать нужную вам вещь. Она должна быть у вас рядом под рукой. А он решил, что она ему мешает и переложит в другое место, неудобное для Вас. Он будет сорить каждый день, плевать семечки... он может равнодушен к чистоте. А вам будет нужна чистота и уют. А кргом будут пивные бутылки и сушеная вобла валяться и его грязные носки. Когда вы сделаете ему замечание. Он вам скажет: А у тебя нет смирения! Смирись с тем, что я люблю бардак! "" А вы смиритесь? КУхня - это место где женщина проводит очень много времени, это ее комната... и ей не нужен там никто.
Шумовка тряпка и ведро :)