Психология
Как перестать тормозить и косячить?
Сколько себя помню ( мне 19),всегда имел склонность к заторможенности и рассеяности: часто роняю вещи, врезаюсь во что-то, иногда забываю сумки, ключи или другие важные вещи, часто попадаю в неловкие ситуации в общении и бытовых ситуациях. Как стать более сообразительным и практичным?
Нужно разобраться в ощущениях, которые идут бэкграундом. У человека есть общее состояние, нормальное хорошее. Но бэкграундом включается сонливость или суетливость, неприятные ощущения могут фонить на заднем фоне. Вот именно они и вызвают все те проблемы. Вот с ними и разбираются и зачищают. И когда эти процессы убраны, тогда все ваши проблемы уходят, так как вы разобрались с их причинами. То есть, в подсознании находятся процессы, которые вызывают у вас выше описанные проблемы, вы можете их прощупать через ощущения - они ощущаются как сонливость, напряженность но именно ощущается как болезненное и подобные ей дискомфортные, болезненные состояния. В момент когда потеряли ключи обратите внимание на свои ощущения и вот тогда когда начнете обращать внимание больше вы увидите процессы которые все это вызвали. Больше описать не могу потому что писать тут много, а читать кому это интересно?. Если интересно спросите в комментариях.
Быть более внимательным, стараться ничего не оставлять без внимания. Любить порядок, каждой вещи своё место.
Перед выходом из дома сядьте и проверти то что можете забыть. Заторможенность никак не исправишь, но это не бич, это особенность ваша и всё. Устраиваться на работу где не требовается энерджайзер, где вы отвечаете только за себя. В отношениях с людьми не спешите высказываться, лучше послушайте. Будет время подумать и сформулировать.
В общем таких людей много) это вообще нестрашно
Начать духовный поиск и самопознание
это нормально
у кого тормозов нет долго не живет