Психология

Почему людей интересуют навязанные им социумом интересы?

Все происходит из-за давки социума на психологию! Социум - это почти все окружение, или некоторые группы людей с общими интересами. Не следуя тенденции общества, само общество начнет тебя презирать! Ты начнешь выделяться из толпы, и на тебя никто не будет обращать внимания (по сути все хотят иногда познакомиться с интересными людьми, или завести друга. Собственно, для этого требуется внимание), постепенно будут о тебе худшего мнения, и социум будет по сути тебя хейтить (пример: С тобой хотят познакомиться два человека! Один - это умный и харизматичный человек, одетый в модный прикид, второй же - обычный бомж с района.... Кого ты выберешь?) Вот так устроен наш мир)
Наталия Матвеева
Лучший ответ
От лени, лень самим что нибудь придумать.
Анна Мягкова
типа, модно
Так ведь каждый из интересующихся тоже часть того самого социума. И всё,что навязывается исходит из востребованности социума. Ниоткуда и ничто просто так не возникает. Навязывается именно то, что уверенно будет востребовано, пусть не всеми, но большинством. Вот как пример, абсолютно неинтересные и глупые сериалы однотипно-мыльные. Их ругают многие, а смотрит большинство)) Принцип "не хочешь, не смотри".Но ведь смотрят и ругают))
Kalampyr Kulimbetova
не всех
Прибор Ногинский А если все эти интересы убрать, что останется?
Потому что они не понимают что им навязали что .Думают что это их желания и что они их придумали. Не понимают стадного инстинкта. Это не плохо и не хорошо это такой уровень развития и они дойдут до такого понимания не в этой жизни так в другой.
Зомбирование и отсутствие собственного мнения