Психология

Почему многие люди не боятся раскрывать тайны о личных жизненных проблемах посторонним людям - мастерам по вызову?

Почему такое происходит? Откуда такая уверенность в том, что тайны уйдут вместе с этим человеком и нигде не вылезут? А ведь некоторые еще и "оплачивают" за вольнослушание
Елена Хорева
человек - существо общественное
Raigul Bekenova
Лучший ответ
Да чего бояться.. кому мы нужны кроме себя то
Тамара Ермаченко Многим, Вы так и не поняли до сих пор, хотя бы здесь?)
Они ищут понимания, даже у незнакомых им людей!
Минутная слабость, которой люди пользуются.
Ирусик ****
Боязнь тоже имеет свои пределы, как и напряжение.
Маятник качается на противоположную сторону...
Ілона Залізняк
Это психологам?) Классно назвали "мастера по вызову"))
Ведь надо же кому-то и где-то открывать свою душу и сердце.. Нельзя в себе все копить, это вредно для теда и души, поэтому у мужчин так часто болезни сердца.
Мы, женщины, подружкам и мамам открываемся, а вы все моча ...ходите, все копите
Кому некому открыться - пусть идут к психологу и снимут груз, это правильно
Елена Хорева Согласен. Для этого есть психологи, но людям этого не объяснишь. От пола и возраста не зависит точно, закономерности не выявил, т. е. в основе поведения - чистая психология.
Что побуждает людей так поступать и что ими движет - вопрос собственно об этом
Зарета Катаева молча сорри
Я не знаю, кто такие мастера по вызову (не вызывала).
А они - наверное, думают, что их тайны никому не интересны.
Елена Хорева Мастера по вызову - хоть кто, кого вызывают сделать какую-то работу: подключить домашний Интернет, электрику сделать, даже подстричься и покраситься. Еще привели пример продавцов.
Суть вопроса остается без изменений: почему многие так себя ведут?
Был тут на днях мастер по вызову, кое что присоединял

а вот он с БИЛАЙНА монтажник. дай думаю спрошу,

почему одни мальчики бестолковые (операторы связи), они не справились с задачей,

а девочка смогла решить мою проблему ровно за минуту

Он ответил, что одни учились хорошо, а другие плохо

я была ответом удовлетворена
Елена Хорева Вот видите! ) Работают одни интеллектуалы на самом деле. А какие у нас таланты в коллективе есть - Голливуд отдыхает
Это чисто спонтанно, как и шоферу в такси, либо от одиночества... Я в этом плане задавлена занудством и не делюсь с ними)
Нелли Лаврова
Елена Хорева Согласен. Закономерности не нашел в подобном поведении
Порой для облегчения хочется просто выговориться и чтобы без советов и нотаций, поэтому даже если и где то вылезут, то это тебя касаться не будет ни как.
Если бы вы знали, как они от тайн ...
— Врачебная тайна строго соблюдается докторами? — Конечно. Вы только гляньте на их почерк.
Лилу Новая
Не с кем поговорить. ?!Ни кому не доверяют?!
думаю что личные проблемы потому есть ими что именно личные, а не для того что бы под рюмку водки выплескивать их каждому встречному...
Galina Lavrova
Елена Хорева Действительно. Разница есть
а Вы слушайте и зарабатывайте !!!
Айкоша ______________
Елена Хорева Дело уже дошло до этого
Люди многое утаивают, причём самое важное. В кибинете психолога, как и в категории " психология"
Эсма Z.
Это все же лучше, чем человека настигнет стресс.
Nurperi Kazakova
Елена Хорева Да, действительно
Странно.
Накопилось внутри, а своим рассказать не могут. Вот и облегчаются чужим. Удовольствие не из приятных бывает.
Облегчение где происходит?)
Юлия Черткова
Недалекие
Аиша Аиша
а у вас есть такие тайны, которые вы боитесь растрепать миру?
Багира Bagira
Елена Хорева Я как раз являюсь мастером. Хочу понять психологию поведения
Обычно выкладывают всю подноготную или, наоборот, врут, в дороге- поездах и т. д.
устали всё держать в себе - думают, что им легче станет, если выговориться...
Когда рассказываешь, избавляешься от тяжести.
Жанна Малаева
Задорнов, царство ему небесное, говорил по этому поводу, что только россиянин ответит на вопрос "Как дела"? развёрнуто и масштабно :-) Не понять умом Россию ))) И в этом наша сила :-)
Нелли Лаврова Так можно сказать и про другие нации, народы
Кому-то хотя бы высказаться нужно. Так легче. Пусть и сочувствие не искреннее взамен, но всё же что-то живое. Не дерево же сухое...
...это ж до такой степени им не с кем поделиться)
Надеются на их профессионализм.
А Вы замечали, что среди людей затёрлись такие, которые не способны дружить со своей головой?
Юля Чехова
Такая уж жизнь пошла, что с чужими порой, люди более откровенны, чем с близкими. А ещё эффект - попутчика. Но вы всё-таки сочувствуйте, но СИЛЬНО не вникайте, а то эмоциональные силы будете терять.
Потому, что легкомысленные или сами эти тайны не представляют никакой опасности!
Елена Хорева В вопросе именно о серьезных тайнах. Если их вскрыть, кто-то может оказаться в беде, случатся неприятности, а кто-то и вовсе может оказаться в тюрьме из-за того, что слишком подробно проболтался
Потому что на посторонних людей наплевать, Вам всё равно, что о вас подумают чужие люди, им можно рассказать многие вещи, которые Вас тяготят, не задумываясь о последствия. Как и Вам, чужим людям на Вас наплевать, но при этом Вы, раскрывая душу, ощущаете освобождение, так как посторонние ощущают лишь отстранённую радость за Вас, либо безликое безразличие, которое Вам по боку, либо мерзкое презрение, на которое Вам уже самим плевать.
Елена Порозова
Елена Хорева Я как раз отношусь к таким вольнослушателям. Мои тайны - под замком, а вот люди... Людям этого не объяснишь. Будешь отворачиваться и уходить в сторону, будут даже за руку придерживать и просить послушать ) Парадокс
Да потому что всем по-уй то, что о нём (о ней) подумают...
Виртуальный мир дает такую возможность и надежду на "анонимность"))
Люба Лисичка
Когда происходит в этом не обходимость
Обычный синдром попутчика. Чаще всего проявляется в поездах .Человек раскрывает душу другому, зная что он его больше никогда в жизни не увидит
А мастерам че не платят?)) Если уже одному заплатил, он сойдет и за второго)))
Они не бояться осуждения.
Елена Хорева Согласен
у меня нет тайн.... есть грехи
Bargi Mamadnurova
Ой, работаю продавцом, столько выслушала уже, зато надеюсь кто высказался тому легче стало.
По сути тайн нет. Есть обычные ошибки, непонимание и последствия. Тайна.. это то за, что стыдно или то, что другие просто не поймут? Это чаще всего родные, близкие, у них же есть ожидания и тогда, точно лучше промолчать а вам сказать. Ну и что))) Или лично вам хочется знать больше и вы провоцируете.
Елена Хорева Да, действительно. Мне просто интересно как живут люди. Провокоций не допускаю, т. к. запрещено корпоративной политикой, но людям этого не объяснишь. Вот и пытаюсь понять психологию поведения хотя бы в общих чертах. Ваш ответ принимается. Все по делу
значит это не тайны
Потому что их дела и история, либо не вызывают угрызений совести, либо совесть спит.