Психология

Ребенок не может определиться, кого лучше себе завести: кота, собаку, попугая, хомячка или рыбок. Что посоветуете ему?

Это смотря сколько лет ребёнку.
Кстати если заводить грызуна то луче не хомячка а крысу. Хомячки всё-таки не контактные, а крысы привязываются к хозяину ка маленькие собачки и живут чуть дольше. Я держал и крыс и хомячков хомячков больше не хочу а вот крыс планирую в ближайшем будущем.
Если кота то лучше всего подойдёт питерболд, (петербургский сфинк) если нет предубеждения против бесшёрстных кошек. Питерболды обычно имеют хороший характер, они дружелюбны, любопытны, умны, активны, любят всех членов своей семьи и нуждаются в общении с людьми; они не принадлежат к независимым кошкам. Питерболды хорошо уживаются с другими кошками и прочими домашними животными, хорошо ладят с детьми.
Собаку лучше конечно большую если есть воз возможность много гулять на крайняк немца Немецкая овчарка универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладит с детьми.
И лучше не рыбок а черепашку. https://www.youtube.com/watch?v=mCaF3tfgj60
Про попугая ничего не скажу не держал
Татьяна Мирошниченко
Лучший ответ
Таракана для начала
Хомяка, как вонь надоест выкинуть, не жалко! Ой другу подарить.))
Ирина Сивцова
Всех купите, я так и сделала.
Рыбок; не пахнут, не гадят, не гавкают.
Лариса Ткач
Попугая
Farida Asanbaewa
Друзей выбирают сами, поэтому дайте ему время определиться окончательно.
Мыша иглистая
камни в почках
Лилия Паличук
Кот будет сам есть, сам мыться, сам спать и сам себя выгуливать. С котом удобно. Но попугай будет будить ребёнка по утрам вместо будильника ))