В последнее время я очень часто думаю о плохом и мне даже становится очень страшно в такие моменты.
Когда я еду на машине по склону вниз, мне кажется, будто сейчас машина повернёт в сторону и мы упадём с обрыва. Или когда навстречу едет фура или другой автомобиль больших размеров, я представляю, как он врезается прямо в нас.
Когда я захожу в школу, я боюсь, что может начаться стрельба и меня застрелят первой.
Когда я думаю о полёте на самолёте, то меня бросает в дрожь от мысли, что самолёт может разбиться и я умру.
Когда я гуляю по улице, я боюсь, что меня изнасилуют и убьют.
О походе к психологу можете и не говорить, я всё равно никуда не пойду. Я просто хочу разобраться, паранойя это или тревога (К сведению, это разные понятия, хоть и имеют некоторые сходства)
Психология
У меня паранойя или тревога?
Больше похоже на тревогу. А паранойя или нет может сделать вывод только специалисты.
Возможные причины:
1) Переходный возраст
2) Недомогание в организме - идти к терапевту проходить медосмотр, выяснять нет ли заболеваний внутренних органов
3) Отсутствие здорового сна
4) Плохое питание, что вызывает сбой внутренних органов, см п. 2
5) Малая физическая активность, что вызывает проблемы с кровоснабжением, см. п. 2
6) Навязчивые состояния вызванные стрессом от какого-то события, фильма, информации, эмоций, впечатлений. Тут бы пойти к психологу, но если не хочется то вывозить (переживать и обдумывать выход) самому, разбираться с эмоциями, найти хобби, заняться спортом/пробежками/физ. активностью, если здоровье физическое позволяет.
Возможные причины:
1) Переходный возраст
3) Отсутствие здорового сна
Инна Барышева
У меня всё это началось после того, как я просмотрела всю информацию про расстрел в школе "Колумбайн". Неужели пара видео о стрельбе в школе так повлияли на мою психику и вызвали тревожность?
Паранойя. И бояться психолога - тоже.
Я тоже такая же, только не боюсь этого, я знаю, что это фантазии - я люблю себя пугать страшилками. Может вам скучно.
Страх перед экзаменами тоже может сказываться.
Лучше проигрывать в уме - хорошие финалы.
Отказ от мнения специалиста это глупость, а что у тебя, просто так не выяснить, я не специалист.
шиза у тебя - вызывай психиотрическую неотложку
Тревога мне кажется
нет сосредоточенности на отдельном предмете - представление о конечном результате лучше развивать уверенностью в правильном решении в будущем
Тревога, просто нужно сменить род занятий.
Больше похоже на ПА - панические атаки, сходи к психологу или психиатору
Паранойся!!!! И не пиши мне ничего в комментарии!!! Потому что у меня лимит и я ответить не смогу!!!