Психология
Как по Вашему - когда человек находится в состоянии сильного уныния в следствие каких-то проблем в жизни, всегда ли...
... будет верно "лечить" его, показывая вариант еще более худшего положения дел у кого-то другого?
Нет... это только раздражает не более... лучше просто отвлечь чем то человека или развлечь здесь все средства хороши... добрый вечер))
*****
Вечера доброго Вам!)
ЗДравствуйте. "Ничего, что начальник по 3 месяца задерживает зарплату и улетел на свадьбу сына в Торонто, -посмотри, что творит израильская военщина!"
*****
Вчера доброго.
Ох, увы - это у нас любят... (((
Правильный подход, у других бывает гораздо хуже и они не отчаиваются.
еще печальнее жить одним днем
Как вариант. Некоторым это может принести облегчение на короткое время. Но в том случае, если ситуации более или менее схожи.
Говорят, что самая сильная истерика прекращается от ведра ледяной воды.
Так же и с унынием.
Читала историю, как человеку, - несчастному и страдающему "от непонимания и тоски" , -просто указали на 16-летнего парня, пожизненно "прикованного" к инвалидному креслу. При этом хохочущего от шуток посетителей и искренне радующегося проделкам двух тигрят в зоопарке. Чтобы "страдалец", - здоровый и подвижный! - понял, что его страдания - далеко не предел. И что есть те, кому намного хуже, но они не сдаются.
Так же и с унынием.
Какое то ощущение, что он не слишком разумен.
Ну, проблемы. Ну неудачи.
У кого этого не было?
У всех было.
Кто может ему помочь кроме него самого?
Только он сам.
Показывать ему, что у кого-то ещё хуже, это мелочи, это чепуха.
Ну, на пять минут это его взбодрит. А дальше?
Ну, проблемы. Ну неудачи.
У кого этого не было?
У всех было.
Кто может ему помочь кроме него самого?
Только он сам.
Меня так такой ход всегда раздражает.
Нет. К примеру у тех, у которых наихудшее положение, им уже только осознание горя поможет и всё.
иногда это работает
Его лечить не надо.... Здравствуйте.
Его нужно освободить.... Скорее всего от нелюбви к себе.
*****
Вечера доброго.
вполне возможно, только бывает сложно человеку переключать внимание и оценивать чужие проблемы ,
Да, есть даже такое высказывание у китайского мудреца. Типа что-то того - Представь, что проблема в двойне больше и полегчает.
*****
Вечера доброго!