Психология
А если Вас попросить, Вы сможете наговорить плохих слов?
Мне работать просто нужно, ну очень сильно, а я оторваться не могу. Выгоньте меня отсюда!!)) Заранее всем спасибо!))
Отключитесь от ответов ради нас, мы вас любим)
Нет не смогу никак
Могу, но не хочу.
Только в личной переписке!:)
Здравствуйте, дорогой Франц Осипович! Сколько зим, сколько лет!
И я о том же... От утра до вечера, куда бы вы ни пошли, везде говорят вам только о голодающих и дерут с вас, вероятно, как (извините за литературное выражение) с сидоровой козы. И я тоже о голодающих... Дело вот в чем. В одном из самых глухих уголков Нижегородской губ, где нет ни помещиков, ни даже докторов, один мой хороший приятель, в высшей степени порядочный и живой человек, организовал голодное дело. А я ему помогаю. Он несёт на месте всю чёрную работу, а я сижу в Москве и изображаю из себя благотворительную даму; в январе и я поеду на поле битвы, поехал бы и теперь, но держит инфлуэнца. Замыслы у нас широкие.
Но я с Вас ни копейки не возьму, хотя я и благотворительная дама. Вы дайте мне только слово, что если во время шумного пира, или где-нибудь на юбилее, или на свадьбе в Вашем присутствии будет собран хотя один рубль в пользу голодающих, то Вы возьмёте его и отдадите нам. Также дайте слово, что Вы будете помнить о нас до самой весны. Если будет подходящий случай и попадётся какой-нибудь рубль, то направляйте его ко мне (Мл. Дмитровка, д. Фирганг) или же прямо на место: Станция Богоявленное, Нижегородской губернии, земскому начальнику Евграфу Петровичу Егорову. О каждой потраченной копейке жертвователь получит самый подробный отчёт, украшенный цветами моего беллетристического таланта и казённой печатью. Последнее, полагаю, важнее.
Ну-с, живу я так же, как и прежде жил. Не женат. Не богат. Инфлуэнца совсем изломала меня, я кашляю и худею и, как говорят, стал походить физиономией на утопленника. Решил покориться необходимости: купить в Полтавской губ хутор и перебраться туда совсем на жительство. Вон из Москвы! 9 месяцев в году буду проживать на хуторе и за границей, а остальные 3 — в Москве и в Питере, в отелях.
Известно ли Вам, что я был недавно за границей? Везде был. В рулетку проиграл 900 франков! На Везувий взбирался и нюхал кратер. Вот какие мы!
Надо бы нам повидаться и старину вспомнить. Ах, как надо бы! Не хотите ли у Тестова поужинать? Если да, то назначьте день и час. Непременно приду. Выбирайте трактир, какой хотите, мне всё равно.
Ваш А. Чехов.
Ф. О. Шехтелю
14 декабря 1891 г.
Москва
Ваш А. Чехов.
Ф. О. Шехтелю
14 декабря 1891 г.
Москва
Человеку часто бывает сложно проговаривать ласковые, добрые и чистые слова. А мусор в мир нести - доблесть небольшая! Стыдно было бы даже вопрос на эту грязь напрягать...
Лучше приказать
Нет
да вали уже, работай!

Обычно просить не приходится
Комент, с Юрием Никулиным, вне всяких похвал... лучше не скажешь. ))))))))))))))
рекомендую для жизни )))
Достаю ремень.. с очень решительным выражением физиономии !!!