Психология
есть среди вас такие творческие люди, которые не создали свою семью (и до40лет) и только жили в творчестве?
еще и будучи не востребованным?
тут вопрос не столько в самом человеке, сколько в том, из какой он семьи, какой политики там придерживаются. у нас, конечно, 21 век на дворе, но есть семьи, в которых до сих пор к подрастающему поколению относятся с тотальным контролем и не отпускают хватку даже когда чаду уже давно минуло 20... у нас политика страны такая, что люди стараются своё "чадо" держать при себе объясняя это со стороны "любовью" к "чаду", но на самом деле скрывая за этим объяснением лишь желание на своём ребёнке заработать, использовать его, как они используют деньги или еду. отсюда несамостоятельность в детях, их "привязка" к родителям, даже когда они уже давно не дети... и когда такие родители хотят обустроить своим детям семью, они обычно сами принимают решение за них...
я, можно сказать, тоже творческий человек. занимался переводами, пою немного, рисовал раньше, раньше писал. но я на этом не зарабатывал. работаю на официальной работе, с творчеством не связанной. подумываю о том, чтобы с этой постоянной работы свалить и пойти учиться на вокальное (хотя см. первый абзац в моей семье никто не любит творчество и скорее всего просто буду периодически мечтать об этом). работа у меня не неприятная, хотя иногда убийственная. в чём-то, можно сказать, творческая. поэтому живу я как... Джекилл-и-Хайд. снаружи одно, внутри другое. две составляющие, обе связаны между собой неразрывно, но суть вся в том, что меня воспитали так - я не могу быть собой при других. для всех становлюсь Джекиллом - делаю лучшее, что могу, и неважно, что чувствую на самом деле, делаю не для себя. а внутри Хайд... которому позарез нужно пространство, чтобы творить и просто чувствовать себя живым
не знаю, насколько я подхожу под параметры вашего вопроса) на творчестве своём я уже вряд ли заработаю, потому что во всём мной движило слепое желание творить. меня не учили ни рисовать, ни петь, ни переводить, во всём учился сам... да и интерес из всех искусств у меня остался только к музыке и вокалу, ну и ещё к книгам - они так часто меня выручали, что имеют для меня очень большое значение.
семью не хочу заводить по тем причинам, что на подсознании людям не доверяю. мне нужен человек, который сможет понять меня, который не вызовет отвращения. нужна духовная близость. а вот близость физическая нередко эту духовную связь разрушает.
Я. Но не сказать, что не востребован, мы концерты собирали по 1000 чел. Не хочу тут рекламировать себя и расказывать подробно, но мне 33 и денег у меня нет, семьи тоже))) Сейчас уже в меньшей степени занимаюсь творчеством но на улицах как прежде узнают, подходят, и сегодня узнавали, но я заметил и побырому сбежал)))) у артистов как правило с личной жизнью траблы, много грешим наверное, бухаем, трахаемся)))