Психология

Как можно охарктеризовать человека, использующего слово"лапидарный" в своём лексиконе?

надеюсь что у этого человека имеется не только широкий словарный запас, но и понимание где эти слова стоит использовать.... в какой среде и при каком случае.
Потому что между людей не обладающими специфическими знаниями к употреблению этого слова выглядит как не слишком умное сиюминутное бахвальство и желание приподнять себя за счёт чужой неосведомлённости.
Знаете, если с врачом кардиологом заговорить терминами физика ядерщика, и он ничего не поймёт, то это не повод считать его ограниченным и бесполезным. Каждый реализован в своей среде....
Zhumagul Sadykova
Лучший ответ
Словарный запас большой, начитан.
Наталия Литао
Это лучше блинов.)
Наверное, он хорошо знает литературу и любит блеснуть редким словечком, о котором не все слышали... И сам, скорее всего, что-то пишет...
Татьяна Железнякова Зачем блистать среди тех, кто вряд ли его слышал?
Лапидарность. См. Вики
♡♡♡Лина ♡♡♡
Татьяна Железнякова Спасибо, но я не о слове)
Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм.
:о))
М*
Милашка_95 **)
* ...Медведев не использует слово "лапидарный"...
... он сам ещё тот самохвал-лапиДРИСТ:
"Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а всё
что я говорю- в граните вырубают".
Недостаточно информации для оценки.
У него узкий круг общения, только коллеги
Skorlopendra Komzvodova
В моём словарном запасе 25 000 слов но я не использую) видимо у него их больше на много!
Лингвист - что я могу ещё сказать?)
Татьяна Харина
Татьяна Железнякова Почему именно лингвист? Слово не устаревшее, но редкое.
Zhumagul Sadykova каким образом произошёл подсчёт слов вашего лексикона?
У меня слово "лапидарный" ассоциируется с собаками))) Значит любит собак)))