Сложный вопрос.
Я думаю, что мои психологические проблемы (если допустить, что они у меня есть) способен решить только психолог мужского рода.
Но, с другой стороны, я бы не смогла полностью раскрыться перед ним.
Только если он был бы ооочень в возрасте, тогда да. Тогда мне было бы комфортно.
Психология
Вам бы было комфортнее работать с психологом женщиной или мужчиной?
Елена Чанышева
Очень в возрасте это от скольки лет?)
Для меня любая женщина, которая ко мне неравнодушна психолог.
Мужчина бы не выдержал. Пришлось бы его в психушку отправить. Я им логику отключаю на раз, два.
На мой взгляд пол не имеет решающего значения. Но, тот набор качеств, которым, по моим представлениям, должен обладать психолог, с большей вероятностью (опять же, на мой взгляд) можно встретить у женщины.
Елена Чанышева
А какие это качества на ваш взгляд?
С женщиной. Если моим психологом будет женщина, то я готов еще несколько каких-нибудь расстройств подхватить по той теме, на которую она пишет диссертацию, или статью, или которая ее саму интересует.
Мне в этом плане лучше работать с близкими людьми бесплатно, которые меня знают, чем с чужими за деньги, которые даже не способны понять всю глубину ситуации.
Елена Чанышева
Это не профессиональная помощь. У психологов напротив запрет. со своими близкими они не работают.
с мужиком, его мозг не думает о том, что нужно что то купить, за что то заплатить, он занят мной и работой.
Женщина.
Не надо мне психолога. Пусть она со своим я разберётся, а потом уже штампы полученные в психологии попытается хотя бы объяснить)). В психологии много воды и есть противоречия о которых они не очень любят рассуждать на людях)
С женщиной.
Ну мне как женщине лучше с женщиной общаться, больше открываешь я, с мужчиной много тем лично я обсуждать не могу