Психология

Почему о сложном невозможно сказать кратко? Эти обстоятельные дополнения к вопросу... В каком случае вы их читаете?

Читаю, обычно, в том случае если развернутый текст имеет структуру и "по делу", а не как в большинстве случаев - сумбурный поток чистого разума с большим количеством очевидно несущественных подробностей.

Может заинтересовать интересный стиль. Изредка - когда тема вопроса заинтересовала настолько, чтобы попытаться среди мусора разглядеть рациональную составляющую. Чаще всего беглого взгляда на очередной "опус" достаточно, чтобы просто закрыть страничку.
Татьяна Решетникова
Лучший ответ
Татьяна Безверхая Вы так серьезно относитесь?:)
Не всегда вопрос сложный, но без дополнений не совсем понятный.
..ни в каком.
это обычно - боты.
хм... ми так разучимся читать.. вон посмотрите, как писали письма влюбленные в семнадцатом веке.. восемнадцатом .. а теперь вся жизнь в лайках и смайлах.. так я читаю.. мне интересно.. человек выговаривает свою позицию.. а как в дух-трех словах загнать глобальное?
Татьяна Безверхая Jack London знаменит своими любовными письмами, я был удивлен прочитав т. к. как писатель мне он не близок, неинтересен, а вот переписка потрясающа.
Я быстро читаю.
И мне не сложно прочесть большие тексты.
Был бы в них смысл.

Удивляют меня, скорее, те, кто на дополнение в два четверостишия пишут: "ниасилил".
Жаль таких, почему-то.
если вспомнить крылатую фразу что краткость сестра таланта, то все находится в зависимости от словарного запаса и умения кратко и емко выразить мысль... хотя есть такие вопросы для пояснения которых придется большей детализацией ..
Анна Ларина
Еще Эйнштейн говорил, что если ты не можешь объяснить пятилетнему ребенку свою теорию, то ты сам ее до конца не понимаешь. Все гениальное - предельно просто. Но не у всех есть талант донести информацию доступно.
Татьяна Безверхая Эйнштейн это сказал?:)
Татьяна Безверхая Нет, гениальное совсем непросто.
Слова о простоте это утешение для обывателя, ни черта не знающего.
Краткость - сестра таланта. Хотите чтобы он был у всех?
Елизавета Дубровина У каждого свои возможности и способности.
Ньюансы, кажущиеся важными.
Зависит от того, кто их написал.
Ваши- прочту, учениковые- вряд ли дальше второй строки.
Приходится "разжёвывать", задавая вопросы, т. к. народец не улавливает смысла, не хочет и не может.

Даже в шуточных, бай зе вэй.
Читаю длинные пояснения только у тех крайне немногих кто неглуп.
Вера Шепрут
Читаю, если вопрос заинтересовал. Чтобы ясно излагать, нужно ясно мыслить. А с этим туго у большинства населения.