Психология

Как вы думаете, а как вообще появилась музыка и для чего она нужна вам лично?

Музыка не появлялась, она была всегда, с начала времён, музыка это гармония звуков и взаимодействуя со струнами души порождает гармонию и в нас с вами.
Даша Василькова
Лучший ответ
Люди слушали пение птиц, скрип веток, шум ветра и волн -
и заслушались... Под разное настроение разная нужна.
Для меня это звукоизоляция и наркотик.
появилась как пение. мне нужна, чтобы жить
Как появилась?
https://www.youtube.com/watch?v=Fu-05jKYYps
(смотреть с 39:00)
А для чего нужна?
Так ведь наши эмоции тоже в постоянной подпитке нуждаются!

Добрый вечер!)
Ольга Логвина
Оксана Тягнирядно Добрый вечер, Алекс)
Самая первая музыка и музыкальный инструмент - это барабан)
Ну не буду рассказывать про шаманов и т. д.))
В современном мире, музыка даже может формировать личность человека) Мне она нужна, потому что я не могу выносить "звенящую" тишину)
Альбина *
Для творческой реализации человека. Мне для отдыха.
Как и многое гениальное - случайно...
Мне для настроения, изоляции от мира, расслабления и успокоения,
K*
Korri *
Массаж для души, чтобы не было пролежней
Magjan Oraz
Музыка была всегда, только люди научились ее слышать, когда достаточно развились. Она помогает развитию, души.
Ольга Леонова
я думаю от ветра... этож звук... звуков в пространстве.... так то люди слышали звуки они их всё время слышали а потом они добыли звук... действительно первое что типа барабана наверно а второе что то типа звука в трубке.... в кости скорей всего полой.... но это ещё не музыка это всё звуки.... а потом уже с костью скорей всего или трубкой появилась музыка и взялась она не откуда то из человека
Откуда появилась вряд ли скажу, но однозначно музыка является наверно самым эффективным инструментом (если так можно говорить об искусстве) передачи эмоций от одного человека другому. Ведь правда же, порой музыка невероятно точно описывает те человеческие переживания, которые описать словами крайне сложно
Настёна Крепс