Психология

Врага надо добивать?

*akmaral [Erimova]*
Враг навсегда остаётся врагом
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом
Даже если пока воздух миром запах
Он хотя и спокойный, но все таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел и не дрогни рука
Ты погибнешь когда пожалеешь врага (с)
Анна Изосимова
Лучший ответ
нет
Valya Matveeva
Добить врага - это не доблесть, а превратить врага в друга - это дело великое.
Елена Жирютина
Смотря кто твой враг. Даже умирая, он не сдаётся, и не упустит случая забрать тебя на тот свет. Оно тебе надо? Подумай...
)))
Ольга Проценко
это на собственное усмотрение.
лучше игнорировать-он сам себя изведёт от злости
а судьи кто
Алла Котова
Когда враждующие добьют друг друга, тогда мудрые насладятся обилием мира! Только вот неясно, а кто добьет последнего враждующего, который останется в живых? Было бы замечательно, чтоб он умер от ран или покончил с собой!

Неужели не знаете, что если кто-то имеет врага, то тот и сам - враг? И ещё не известно кто из них враг номер 1.
однозначно да, в противном случае пройдет время, враг окрепнет и добьет тебя...
Ксюшенька
В рамках этого вопроса. Враг - человек, с отличным от Вашего мировоззрения. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» ( Матф. 5:44).
Toitt Ghghhg
Ни в коем случае.
Если от него опасность для всех то да
...они сами себя изнутри добьют, а наша задача не обозлиться да в фашистов не превратиться!

;))))
*akmaral [Erimova]* По личному опыту знаешь? ;)))))
Ага, чтобы не мстил потом)
Юлия Cкипор