Психология

Должны ли в школах быть уроки православия как считаете ?

нет... пусть подрастут и сделают сами свой выбор
Анастасия Малиновская
Лучший ответ
Только не пойму как это сочетается с законом свободы вероисповедания.
Нет, не должны. Во-первых, это не входит в задачу школы. Во-вторых, зомбирование и само-то по себе отвратительная вещь, но когда зомбировать начинают беззащитных детей, которым НЕЧЕМ противостоять этой агрессии - это уже преступление перед личностью. За это судить надо.
Нет.
Возможно должна быть история религий, или сравнительное изучение основных мировых религий.
Если изучать христианство, то пусть изучают и буддизм, и индуизм, и коран.
Конечно. И ещё надо ввести телесные наказания!
нет
только по православию? А других религий вот прям не существует?
Да, конечно должны, в воскресных школах. Так делают во всех странах, где религия отделена от государства))
Нет, не должны.
Астрономия должна быть.
Алёна Титова
Я считаю, что уроки религоведения должны быть со школы. Это многое бы прояснило в головах юнцов. Вопрос только в преподавании, и не заострять внимание на какой-то одной религии.
Ayaulym Mykametzhanova
почему так узко? если уж изучать религию то полностью.. Религиоведение тогда уж.. все религии все конфессии, их специфику и отличие изучать.. Но не как урок обязательный, а в качестве дополнительных занятий по желанию, что-то типа кружка.
Наташа ***
Нет не должны быть т. к православие это секта искажающая учение Христа христианство
Katyusha Avzalova
В школах должны быть уроки НОВОГО МЫШЛЕНИЯ.
Наталья Ган
Пусть русскому языку и математике, хотя бы базовой научат. Куда уж православие...
Katerina Mambetova
Церковь от государства отделена, вот и пускай свои школы строят
Спорный вопрос. Я считаю, что знать про веру надо, но приходить к этому нужно по собственному желанию, а не насильно.
нет, дети вырастут сами определятся, как Иисус, а то многие забыли о том, что он в зрелом возрасте сделал свой выбор.
Хватить молиться картинкам
Майор Юлия