Психология

Как повысить свой уровень стрессоустойчивости?

Кавайная Kиса
Как стать качком если совсем далек от спорта? Начать заниматься. Но не сразу 100 кг. штангу брать в руки, а начать с самого скромного - размика, растирание, гимнастика как в садике, 20 приседаний. И всё! Постепенно увеличивать нагрузку. Потом можно пресс качать и гантельки брать. Но не 5-10 кг, а 2-3 кг. для начала. И медленно, но регулярно - ты дорастешь до 100 кг. штанги. Но если ты сразу придешь в фитнес-клуб, увидишь вокруг себя качков, и дабы на их фоне не чувствовать себя ущербным, схватишь сразу тяжелый снаряд - ты сорвешься, получишь лютую долю негатива и забьешь на спорт на долгие годы.

К чему я про спорт начал? Стресс - точно так же. Если ты привык к тихому, спокойному образу жизни, а потом резко наполнишь свою жизнь уймой стресса. Устроишься на 2 шумных работы, запишешься в кружок, в фитнес-клуб, и будешь спать по 4 часа - тебя хватит максимум на неделю. Начни с самого малого. У каждого свой уровень, тебе виднее с чего. Я когда-то месяцами сидел дома за компьютером, и для меня стрессом было даже дойти до магазина. Я стал вытаскивать себя из дома каждый день, но всего на 10 минут, но каждый день прибавлял +5 минут.

Если ещё кароче. Стрессоуйсточивым можно стать если привыкнуть к стрессу. А для этого нужно каждый день устраивать себе стресс, но в разумных, минимальных кол-вах, постепенно увеличивая нагрузку. Кстати, ледяной душ или тоже отжимание - уже стресс для организма. Можешь начать с него.)
Татьяна Борисова
Лучший ответ
Мариша Санина есть ещё возможность-совершенствование. Занятия проводятся бесплатно. Они в группе и есть в он-лайн faluninfo.ru https://www.youtube.com/watch?v=FVXJphnANNM Фалуньгун это Хорошо
...только разобравшись в причинах повышенной чувствительности.
есть проверенный один метод--церковь.. ну и пить родниковую воду--можно освящённую..
охрану наймите
стать адептом похеризма...))))))))))
Yasmina Bakieva
НЕ смареть аниме!!!
Я Здеся
Кавайная Kиса ну блин : (
В России - никак.