Благодари.
Мир это способ обучения и затем проявления Любви.
он такой как есть, для максимальных возможностей обучению любить и проявить через себя божественные качества - добродетели, таланты, т. е. все существующие позитивные качества, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
учиться любить совершенство не нужно. если оно только не скрыто...
поэтому окр. мир ведёт себя так как ведёт, а не так, как Вы хотите для ублажения своего эго... И, материала для обучения предостаточно, проблема только, что школьникам внушили др. ценности и они живут лишь для обслуживания "элиты" на какой бы работе не работали.
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к чему-то, или себе. И направлена каждая мысль, на получение ощущений...
В идеале, - радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... И нужно развивать это по максимуму!!! а не месть.
Любящему - в радость свобода и счастье объекта любви! как он может помышлять недоброе?
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
А, законы Любви, обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца, что является причиной отсутствия творческих идей, и вообще, безрадостной жизни множества людей.
Психология
Если человек сделал тебя счастливым, но однажды предал. Будет ли правильно мстить ему за это?
..мало информации для точного ответа.
Итак времени нету, усилить бы счастья да радости. И вспоминать не захочется
и тут про месть... причины анализируйте.... со временем дойдет
Делать нечего)
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире
со всеми людьми. Воздерживаясь от мести, мы поступаем правильнов глазах Создателя, а также проявляем любовь и скромность.