Психология

Если человек сделал тебя счастливым, но однажды предал. Будет ли правильно мстить ему за это?

Благодари.
Мир это способ обучения и затем проявления Любви.
он такой как есть, для максимальных возможностей обучению любить и проявить через себя божественные качества - добродетели, таланты, т. е. все существующие позитивные качества, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
учиться любить совершенство не нужно. если оно только не скрыто...
поэтому окр. мир ведёт себя так как ведёт, а не так, как Вы хотите для ублажения своего эго... И, материала для обучения предостаточно, проблема только, что школьникам внушили др. ценности и они живут лишь для обслуживания "элиты" на какой бы работе не работали.
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к чему-то, или себе. И направлена каждая мысль, на получение ощущений...
В идеале, - радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... И нужно развивать это по максимуму!!! а не месть.
Любящему - в радость свобода и счастье объекта любви! как он может помышлять недоброе?
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
А, законы Любви, обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца, что является причиной отсутствия творческих идей, и вообще, безрадостной жизни множества людей.
Сима Рукина
Лучший ответ
..мало информации для точного ответа.
Итак времени нету, усилить бы счастья да радости. И вспоминать не захочется
и тут про месть... причины анализируйте.... со временем дойдет
Делать нечего)
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире
со всеми людьми. Воздерживаясь от мести, мы поступаем правильнов глазах Создателя, а также проявляем любовь и скромность.