Психология

Гипноз лечит панические атаки?

Лариса Зыкина
в теории такое возможно
на практике - индивидуально.. может да, может нет
Е.
Евгения .
Лучший ответ
Часто мучают они атаки эти? У самого такая же проблема ПА не оставляют в покое. Говорят что нужен психотерапевт а гиптоз кому то помогает кому то нет 50/50
Т@нечк@ Китик
Лариса Зыкина 5 лет уже паническое расстройство и тревожное
Спорт и крапива по голой опе лечит. А гипноз помогает.
Elenka Gorshkova
Паническая атака - это скрытая тревога, страх. Гипноз это загонит ещё дальше.
Надо искоренять первопричину
Людмила Ерух
Если приведет к причине когда возникла первая атака
Гипнозом лечат атаки. Но потом появляются побочки от самого гипноза. Хотя... со мной многие будут спорить. Я против этого метода вообще. Да и действует он, слава Богу, избирательно.

Любой страх имеет причину. И над ней нужно работать. Причина может быть в органике, тогда обычная чистка печени помогает восстановлению. Но может быть и из-за нарушений тонкой структуры тела. И здесь уже необходимо воздействие на энергетические каналы и биологически активные точки. Плюс работа с "тараканами" в голове. Если есть врачи традиционной китайской медицины, то рекомендую, как экстремальную помощь. Хотя бы на курс.

П. С. Сейчас наступил так называемый Коридор затмений. Он продлится до 21 июля. Влияние его огромно. И у многих людей ослабевает психика. Даже у здоровых могут проявляться атаки. Следует не пугаться этого. Больше отдыха, сна, прогулок на свежем воздухе (ХОТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ), никаких важных дел. Все потом.

А еще я так скажу: страх нужно пережить! Идти ему на встречу. Душе необходим этот опыт. Это лишь энергия конкретной частоты вибрации. Научиться необходимо не ассоциировать себя с ней, а наблюдать со стороны, дистанцируясь.
Анна Сидорова
Лечит. Но только до конца сеанса...
может усугубить. ПА и так сопротивление какому то давлению. А гипноз не самая безобидная акция над психикой

Я вам уже написала КАК справиться. Сама прошла через это и уже помогла ни одному человеку.
Лариса Зыкина Где написали?
Панические атаки нужно лечить не гипнозом, а когнитивно-поведенческой терапией.
панические атаки лечат медикаментозно.. не тяните, само не пройдет ...на прием к врачу.
это разновидность усугубившейся депрессии, которая не была заметна, но организм так среагировал, ищите классного психотерапевта.
Maka Pavliashvili
Согласно исследованиям самый эффективный способ работы с паническими атаками - когнитивно-бихевиоральная терапия. Гипноз же не имеет доказанной эффективности.