Знаете, вот это "отпустить" - полная профанация и обман. Человек психологически не способен эмоции "брать-отпускать". Он их ПЕРЕЖИВАЕТ.
Правило Переживания: Переживание ТОТАЛЬНО пережитое стирается из Ума без всяких последствий. Если же Вы помните Переживание - это либо неспособность к Тотальному переживанию Переживания, либо подсознательное стремление к необходимости его продолжения.
Однажды к Учителю пришёл некий богатый вельможа.
- Учитель! – сказал он. – Мне скучно жить!
- Мне сплясать? – ехидно поинтересовался Учитель.
- Ну что вы, Учитель, - смутился вельможа.
- Тогда сам спляши, - хладнокровно предложил Учитель.
Вельможа только поморщился.
- Значит, тебе хочется скучно жить, - заключил Учитель.
Вам для чего-то ХОЧЕТСЯ обижаться
Психология
Есть такие обиды, которые вы не можете отпустить до сих пор? Почему?
Своему бывшему не могу простить, что подлым обманом убрал со своей дороги моего любимого парня. Узнала об этом через семь лет, была в ужасе. Не забуду, не прощу.
глупо обижаться на жизнь если сам ...все сам
Есть. Хочешь рассажу?
Ну, у нас, среди детей, разговор зашёл про червячков.
И я, по наивности, спросил: "Какие червячки?"
И мне одна девочка ответила: "Те, которыми тебя мать кормит".
Прошли года, и этой девочки уже в живых нет, а я всё тех червячков забыть не могу.
Потому, что когда люди были со мной, им было наплевать на меня, а теперь они усираются, но делают то, что хотела когда то я, для людей, которым они нафуй, чем на два часа не нужны.
С одной стороны обидно, с другой, пусть теперь и жрут свои разочарования.
Обиды есть... людей, наносивших их, нет
Не надо их отпускать, какая-то козлина по тебе проехалась. А ты такой берешь и отпускаешь, неее. Обиды надо возвращать, пусть уж этой скотине худо будет.
Не обижаюсь. Нагадившие или нахамившие мне просто перестают существовать для меня, я к ним ничего не испытываю, разве что брезгливость. Могу дать отпор и уже после забыть о их существовании. Не знаю, как некоторые живут с обидой, это же время надо тратить на мысли о всяких ушлёпках. Зачем?
Нет, потому что их нет
Людмила Ноздренк
Почему такой ник, а ава няшки?))
Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение. Не каждое обидное слово или поступок требуют обсуждения. Иногда можно просто последовать совету выплакаться в подушку или подождать пока пройдет раздражение. простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
а смысл... копить это в себе и анализировать долгие годы, разрушая себя изнутри?
Нет.
по тупости
не обижайся на меня, ты моё солнышко. С Добрым утром котёнок.
Людмила Ноздренк
Ты даже свой день рождения без меня отмечал! На тебя я трачу лучшие годы своей жизни!!