Психология

Есть такие обиды, которые вы не можете отпустить до сих пор? Почему?

Знаете, вот это "отпустить" - полная профанация и обман. Человек психологически не способен эмоции "брать-отпускать". Он их ПЕРЕЖИВАЕТ.
Правило Переживания: Переживание ТОТАЛЬНО пережитое стирается из Ума без всяких последствий. Если же Вы помните Переживание - это либо неспособность к Тотальному переживанию Переживания, либо подсознательное стремление к необходимости его продолжения.

Однажды к Учителю пришёл некий богатый вельможа.
- Учитель! – сказал он. – Мне скучно жить!
- Мне сплясать? – ехидно поинтересовался Учитель.
- Ну что вы, Учитель, - смутился вельможа.
- Тогда сам спляши, - хладнокровно предложил Учитель.
Вельможа только поморщился.
- Значит, тебе хочется скучно жить, - заключил Учитель.

Вам для чего-то ХОЧЕТСЯ обижаться
**
***катюшка ***
Лучший ответ
Своему бывшему не могу простить, что подлым обманом убрал со своей дороги моего любимого парня. Узнала об этом через семь лет, была в ужасе. Не забуду, не прощу.
глупо обижаться на жизнь если сам ...все сам
Катя Воролис
Есть. Хочешь рассажу?
Ну, у нас, среди детей, разговор зашёл про червячков.
И я, по наивности, спросил: "Какие червячки?"
И мне одна девочка ответила: "Те, которыми тебя мать кормит".
Прошли года, и этой девочки уже в живых нет, а я всё тех червячков забыть не могу.
Потому, что когда люди были со мной, им было наплевать на меня, а теперь они усираются, но делают то, что хотела когда то я, для людей, которым они нафуй, чем на два часа не нужны.
С одной стороны обидно, с другой, пусть теперь и жрут свои разочарования.
Обиды есть... людей, наносивших их, нет
Не надо их отпускать, какая-то козлина по тебе проехалась. А ты такой берешь и отпускаешь, неее. Обиды надо возвращать, пусть уж этой скотине худо будет.
Юльчик .
Не обижаюсь. Нагадившие или нахамившие мне просто перестают существовать для меня, я к ним ничего не испытываю, разве что брезгливость. Могу дать отпор и уже после забыть о их существовании. Не знаю, как некоторые живут с обидой, это же время надо тратить на мысли о всяких ушлёпках. Зачем?
Дарья Наумова
Нет, потому что их нет
Татьяна Бровер
Людмила Ноздренк Почему такой ник, а ава няшки?))
Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение. Не каждое обидное слово или поступок требуют обсуждения. Иногда можно просто последовать совету выплакаться в подушку или подождать пока пройдет раздражение. простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
а смысл... копить это в себе и анализировать долгие годы, разрушая себя изнутри?
Нет.
Алина ))
по тупости
Елена Дekep
не обижайся на меня, ты моё солнышко. С Добрым утром котёнок.
Людмила Ноздренк Ты даже свой день рождения без меня отмечал! На тебя я трачу лучшие годы своей жизни!!