Психология

Почему мы любим семечки грызть? Именно дело не во вкусе, а с психологической точки зрения?

В медитативное состояние вводят... и часто дают инсайты)))

Я думаю, они успокаивают психику, т. к. дают реализацию желания "загрызть проблему", а так же стимулируют мозговую деятельность, способствуют выработке серотонина (гормона счастья), т. к. в них присутствует триптофан.
Александр Сорокин
Лучший ответ
Нервную систему успокаивает сие дело. И полезны очень с правильным подходом.
вкусно!
Елена Иванюта
Руки надо чем-то занять.
Надежда Хвесик
Они отвлекать могут от плохой мысли
Кто это мы
Я не люблю, язык болит и невкусно
Маржан Сманова
ой нет, не люблю, да и брезгую
там столько грязи и микробов, ужас!
Карина Сезых
дааа! лузкать!
я тоже про это думала. Пришла к таким выводам. Еда для нас способ получать удовольствие, раздражение рецепторов, а тут процесс длительный. Долго ешь и не наедаешься. То же с воздушным рисом, сладкими палочками, попкорном, чипсами...
Втрое у нас в детстве у всех был период сосунка (любим леденцы) и грызюки (жевали все, что жуется), пока зубки резались. Нам ведь приятен процесс чисти зубов...
Ну и еще один момент - это разгружает мозг. Ты просто этот момент тупишь. Если допустим смотришь интеллектуальное кино то ничего гызть не станешь, а пот тупую мелодрамку вполне приятно грызь-грызь...
И вот то, что нам не разрешали - руки ко рту не тяни!!! И!!! Сколько раз наушаем пока едим. Аж ух... Но это только на вскидку... Процесс поедания снеков вызывает выработку гармонов счастья. Семечки вполне можно отнести к снекам
Julia.serg586
Психологически :семена и плоды - основные запасающие центры растений, т. е. польза велика, а также много в них ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют снижению холестерина, защищают сердце и сосуды. И вкусно, и полезно - думаю я. решив полакомиться семечками.
Не зли меня... отВАЛИ по тихоМУ...;)))
Не ем их
Кунжутные семечки разве что.
А я люблю их сажать под окном.