Психология

Можно ли вылечить вечную неуверенность в себе, страхи, или это хроническое и всегда будет внутри?

Каждый раз перед чем-то новым, будь то поездка в новый город, новая работа, новая профессия, вождение -сердце колотиться, спазмы в мышцах, органах, голова кружится, руки трясуться. Таблетки только хуже, не советуете
Предположу, что хроническое. Страхи могут быть больше или меньше, но всегда останутся внутри. Единственное лекарство, которое помогает лично мне, - это люди, которые в меня верят больше, чем я сама. Не лицемеры и льстецы, а те, кто действительно верит.
Алсу Аббязова
Лучший ответ
Лунара Султанова Меня тоже спасают люди но иногда кажется что я вампир, раз не могу сама быть смелой
Лунара Султанова Вот и сюда даже зашла за поддержкой, только подруга поддерживает мать против чтоб я водила машину, а я три года собирала деньги
Можно. Но подход к преодолению страхов у каждого свой. Кто-то над страхом смеётся, кто-то на него злится, кто-то начинает делать то, что боится и страх уходит, кто-то пропускает его сквозь себя... универсального способа для всех нет. Да и страхи часто человек придумывает себе сам. Будущее же неизвестно, но человек заранее придумывает себе плохое развитие событий. Но можно же придумать и позитивный результат.
Т)
Таmынааа )))
Реальные советы сходить к психологу и заняться спортом. (лучше боевыми искусствами)
Если сможешь саморазвитием заниматься почитать Книги : А. Свияша, В. Зеланда, М. Норбекова, Р. Шармы.
Erkemai Lepesova
было время у меня тело вообще сжималось, когда выходил на улицу
панический страх

теперь когда научился принимать страх, он перестал возникать
он стал НЕ частью меня
но за место него появилось состояние полного покоя
Ольга Лазарева
Лунара Султанова А как его принимать? Если я понимаю что нервничаю, я ещё больше начинаю нервничать из-за того что это понимаю
Можно, но для этого нужно время и практика, первое с чего надо начать не считать это чем-то плохим, и не бояться этих чувств и ощущений в теле. Это очень поможет.
Лунара Султанова Радоваться что ли что я живая типа что-то чувствую? Тогда это будет по моему ещё чаще приходить как у мазохистов, если я полюблю этот жуткий дискомфорт
Лунара Султанова И я ведь знаю что научусь и всё пройдёт, буду чувствовать как дома, у меня всё получается чтобы я не делала, это осознаю, а тело будто отдельно существует, не слушается меня никогда (
Лунара Султанова Я много пережила и когда рассказываю понимаю что не все решаются на то, что я, я понимаю, что всё смогу, а всё равно этот страх как перед экзаменом, как привычка дурацкая, только это привычка тела, не моя
У всех такое. если у тебя больше чем у других значит ты впечатлительная
Со времен академконцертов в школн с этим борюсь.
Выработала такие правила - на стой на сцене, пока не успокоишься. Выбери одного или нескольких человек и как бы веди диалог с ними. Постепенно удаляйся если можешь, двигайся по аудитории...
Если речь о чем то готовящемся - не акцентировать на этом внимание. Внутри можно себе позволить "не пойти". Хочу пойду, хочу нет. А пока я просто выхожу из дома на прогулку, просто оденусь немного лучше... "Откладывание" события. Почти всегда срабатывает...
Новые люди... Удобная и привычная атмосфера вашей территории - лучший выбор...
С поездкой сложнее... Пока эту тему не преодолела...
Aijamal Dildebekova с такими методами я довела себя до того что вообще из дома не выхожу)
Можно, есть прямой и верный сопособ. Полюбите всем сердцем и разумение Бога. Тогда станете бесстрашными.
Походи месяц - другой на бокс или борьбу.. После спаррингов.. физической боли.. страх поехать в другое место, или пойти на другую работу.. вызовет улыбку..