Все привет!Решил поделиться своими переживаниями и страхами.
Думаю,что даже то,что я пишу это,даст мне какой-то пинок в продвижении.
Значит,честно говоря,я то ли уверенный,то ли неуверенный.Вообщем всё зависит от ситуации.
Приведу пример(блин,думаю,сейчас,что напишете как я малолетка,пришёл сюда фигню писать).
Учился один парень в школе и он часто обзывал меня,а я не мог дать отпор ему,не потому,что он сильнее меня(хотя я и сильнее его),а потому что просто испытывал какой-то страх.Так вот,недавно я его видел и во времч приветствия он меня опять обозвал и получиласт та же ситуация.
Меня всегда держит какой-то рычаг,который сковывает меня и портит всю мою жизнь.Я называю его "неуверенность",но наверно это страх,который я не могу побороть долгое время.Прошу помочь мне а моей проблеме,я не знаю что мне делать.
Скажите,что просто игнорируй это,но я хочу побороть это :(
Было такое,что мне дали рассказывать стихотворение на публику и я очень сильно волновался и не смог как надо его рассказать,хотя очень сильно говотовился.
Я хочу на спорт и там,когда мне предлагают провести спаринг меня начинает шатать от страха.
Но это не страх боли.
Примеры достаточно условные,но полностью описывает мои проблемв :(
пя его всегда то ли боялся,то ли как-то избегал,я не знаю как описать это состояние.
Прошу помочь мне понять и решить эту проблему
Пишу так,как у мею :-
Психология
Неуверенность в себе и страх
Привет. Во-первых, не надо стесняться своего страха и неуверенности. Я взрослый мужик, многие считают меня чуть ли не героем, в моей храбрости не усомнился бы никто из моих знакомых, но... да, я неуверенный в себе человек. И периодически испытываю что-то вроде страха или ступора. Особенно боюсь запаниковать и накосячить, когда иду на какую-то важную деловую встречу и надо сложные вещи какие-то объяснять по-английски. Притом, я английский знаю. Когда это просто соседка по этажу - болтаю без умолку, а вот, скажем, в банк сходить - сразу все слова из головы испаряются. Что с этим делать? А я не знаю. В детстве я боролся с этим княлча на улице двушку ("Тетенька, дайте двушку - маме позвонить"), а потом подходил знакомиться с девчонками на улице. Знал, что скорее всего отошьют, но специально заставлял себя, чтобы преодолеть стеснительность и страх. Еще для тех же целей в метро в самой гуще толпы вдруг начинал громко петь или читать наизусть стихи. Уверенным голосом, чтобы не споткнуться и не заикнуться. В метро. Где вся толпа смотрела на меня как на психа, но что еще хуже, некоторые аплодировали. И никуда не денешься, не убежишь. Лучше если у тебя есть "группа поддержки" из твоих друзей. Да, не так страшно. Но и не так эффективно в плане борьбы с неуверенностью и страхом. Просто надо это в себе переломить, и дальше все уже пойдет проще. Что касается драк... В детстве я был бесстрашный, очень борзый и вспыльчивый дрищ. Но я был уверен в своих друзьях. Если я что-то делаю правильно и справедливо, я знал, что они за меня полезут в драку. Поэтому если меня обижали или обижали при мне тех, кто не умел за себя постоять, я бросался в атаку как маленький берсерк, не чувствуя ни страха, ни боли. Все затмевала ярость, которую я испытывал.
Мальчик Паша. 53 годика.
Liubov Semashko
Спасибо вам,я очень ценю это
у вас неправильное направление и неправильные Люди вас окружают.читайте больше--книг..для начало хотя бы 100...удачи
Не пожалей финансов . Купи книгу "Как превратить стресс в помощника" Павла Фалюшняка.
https://mera-tlt.ru/katalog/kak-prevratit-stress-v-pomoshhnika/
Имхо, пожалуй одна из лучших книг по индивидуальной психологии!!!