Психология
Как поступаете, если ...ПРАВДУ говорить не хочется, но и врать тоже?
просто молчу. И никогда об этом потом не пожалела. могу сказать: я не хочу об этом говорить.
говорю полуправду
Говорю правду, но о некоторых подробностей умалчиваю. Дьявол в деталях
если к вам домой залезут разбойники, вы по правде скажете им где сейф лежит?
нет, не так ли? а почему вы не скажете им правду?, потому, чтобы вам не было плохо, не так ли? так же есть ситуации, где надо обманывать в лучшую сторону для себя и для других.
Потренироваться говорить неправду.
Надо четко понимать что нужно собеседнику: правда или ложь, и какие возможны от этого последствия..
Врать не надо. А от правды можно и уклониться. Например шуткой.
Смени умело тему)))
Умолчание правды - не есть ложь
) Ложь не к лицу воину
Так и говорю, что говорить об этом не буду.
молчи
Молчу
Говорю правду ))
Стараюсь всегда говорить правду, за исключением личной информации, которую имею право не разглашать ( т. е. ничего не говорить. Поступаю так, потому что живу в согласии с законами и принципами Бога, изложенными в Библии. Не хочу ложью огорчать Создателя.
Есть ситуации, когда не сказать правду=солгать. В таких случаях, нужно заставить себя сказать правду. Либо попытаться договориться о том, чтобы "оставить всё, как есть", это единственный способ не сказать правду и, в то же самое время, не солгать.
Выбираю ложь во спасение
Я не хочу на эту тему говорить. Так и отвечаю.
ЗАВУАЛИРУЮ.
НАПРИМЕР - ЖЕНА СПРОСИТ - У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦА. А Я ОТВЕЧУ- ДОРОГАЯ ТЫ У МЕНЯ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ САМАЯ ЖЕЛАННАЯ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ
не сказать - не значит соврать
Ничего не говорить.
Говорю:" Что всё обо мне да обо мне. У тебя -то как дела?"...
не досказывать все