Психология
Объясните более детально психологию и философию того момента, когда человек смотрит САМ НА СЕБЯ?
Просто приятно посмотреть на себя в зеркале и пожелать удачного денечка
Человек либо нравится себе, любо нет.. третьего не дано
Когда понимает, что мудрость пришла!
я на такое не учён
Это, как есть что-то запретное ...
Не плачь, девчонка. Пройдут дожди..
Если спросить, что ты видишь, глядя на зеркало, разные люди ответят: себя, зеркало или своё отражение. Описать эти типажи особого труда не составит
Мы все утром в зеркало на себя смотрим
Это как смотреть на другого человека, пусть и близкого, которого знаешь с самого детства, но другого
иметь критическое начало, ориентиры морали и нравственности
не хватит символов отведенных на ответ и времени которое бесплатно я хочу потратить на ответ
Да такая мутата. Дескать в зеркале видишь себя в настоящем. А всё остальное либо прошлое, либо будущее.
смотрю сам на себя в зеркало и думаю а на хера, ведь вчера был уродом, а сегодня да ни хера, такой же вот ведь философия какая
Я вот что подумал. Логично, что человек когда смотрит сам на себя, то видит себя как бы в записи .. Если мы конечно не говорим сейчас об обычном отражении в зеркале, а о само- рефлексии. Есть вот такое явление, не знаю как называется, но когда как бы на сетчатке глаз остается предыдущая картинка на какое-то не значительное время. Что-то подобное происходит и в "голове". Если начать следить за мыслями и попытаться словить самую первую мысль, ну как бы спросить - какая мысль у меня прямо сейчас, ну и типо понять, осознать что сейчас именно этот вопрос, то можно попасть в "момент сейчас" В этом моменте нет отражения, там ты на себя не посмотришь, потому что остается только внимание. Внимание в внимание не посмотрит, оно едино. А так получается, это внимание видит сон о человеке, о его реакциях на окружающий мир. Короче такие мысли на ваш вопрос.
Умение смотреть на себя со стороны, т. е. беспристрастно а значит объективно, дает человеку преимущество. Для начала нужно понимать что это духовное качество, им обладает не каждый человек, и совсем не имеют животные.
Внутренняя сущность человека хорошо проявляется в стрессовой ситуации.
Люблю худ. фильм Экипаж, там хорошо показаны реакции людей на стресс.
Единственное, что по-настоящему радует - это ты сам!
Как тебе это тут обььяснить в двух словах, а не как.
увидев себя в отражении зеркала. можно многое понять. о себе. красив ли он. для окружающих. или нет. худеет или толстеет. стараеет или молодеет. фигуру свою увидеть можно. одежду к лицу или нет. вообщем и. т. д. НО.. со стороны если человеку посмотреть на себя? то он может и ненравиться себе. манерами поведения. трусостью или агрессивностью. то что устраивает других. его самого может неустраивать. так что надо будет душевно быть хорошим, для себя и для других. и все будет ОК!
ептвмть? это что я?
ВОТ ТАК ВОТ я говорю когда вижу себя в Видео ролике
Как только научился ходить к зеркалу.. )
Все начинается с себя.. прежде чем кому что-то давать советы..
Смотреть начинаешь на себя со стороны, когда осознаёшь полную ответственность за свои поступки. У каждого видимо это по разному происходит и в разное время. Часто бывает когда испытываешь на себе несправедливость со стороны. И затем задумываешься о том как сам поступал в подобных случаях.
Совесть замучала.
выходить из себя не надо, достаточно голоса совести (да-но, Она не деталь, если что)
____
т е, момент таковой реален, осознание ума (и его благих намерений )
____
Психология и философия зависит от самооценки, как он к себе относится то и думает смотря на себя.
Уважаемая Марина! Вами задан судьбоносный вопрос не только для отдельного человека, но и для всего человечества. Любой человек с момента рождения сразу вступает и поэтапно проходит школу человеческой жизни. Общеизвестно, что психологический фундамент человеческого разума закладывается от 0 до 5 лет. У ребёнка к 5 годам уже должна весьма чётко сформироваться самоидентификация - Я ЧЕЛОВЕК, с чётким пониманием отличия человека от животных, и умеющим задавать вопросы себе и взрослым: "Что такое хорошо и что такое плохо"? Ещё до поступления в общеобразовательную школу родители обязаны ознакомить своего ребёнка с этим замечательным стихотворением Владимира Маяковского и интеллектуально грамотно подготовить его к правильному выходу из возможных конфликтных ситуаций при искреннем уважении интересов других и честной критической оценке своих ошибочных поступков. К 15 годам подросток должен ощущать себя уже самодостаточной личностью, свободным от зависимостей от мнений других людей, даже своих любимых родителей. К концу 8 класса школьник должен грамотно понимать божественную общечеловеческую созидательную философию, замечательно изложенную Пушкиным в своём стихотворении с гениальными утверждениями с начала и до самого его конца: "О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух ...", а в конце - "Явленью всякому дал суд - всё достигается чрез труд". Путь к человеческому совершенству и к единению всего человечества давно известен, от нас требуется лишь искреннее желание идти по этому пути и нужна ещё твёрдая ВОЛЯ политиков нашего Отечества и всего Мира.
разделение невыполненой задачи ...идеальная смерть
жизнь как запах
бытие как плевок в глаза креативить это ли = быть? пожалуй что так оно и есть иное кажется восторгом безудерж.
мальчик болеющий церебральным параличом "танцует" ламбаду таким образом тестирует мое вероятно не существующее * по воле Бога чье то параллельно сущее реальным Косоглазие тогда осечка? того кто хотел мне вреда но неизмеримо большее
так что понизить градус или повысить без разницы но результат разительно приведе к опознанию разных сущностей.. Галактическая система в которой без разницы кто кого? мир бардо... мир платона
специфика толкания лозунгов по телефонам
ушная пробка позиции
открытие что бытие составное принадлежит сидхарте можно сказать инфильтрация идеи или инвазия понятий или *мне стыдно-A-
Является ли БЕДА случаем лучшей согласованности духа+ тела=природой материалов
мой опыт клинической смерти показывает ..(по сути житие мое это путь обмана всех низших богов) показывает что невозможно вообразить самому себе существование не понизив его до позитивно-негативных оценок удобоваримых конвертируемых = вербализируемых (коллективное сознание предполагает демонизацию магистраль, участок ответственности и способность нести наказание ) , но это Вульгаризация и широко масштабная позиция (риторика) (поэзия) следователя по отношению к самому себе не применимо раньше открытие глазок в чакре (но не как мыслящему что = другому чужому а гротеску представляемому уже как украшение к покойнику или просто не по т=делу Сарказм... оно вовсе мне не надо, но возможно и бес конфликтное этого видения и возможное есть смерть ) по части не существования таких то категорий как до и после логично (это торговля самого языка который изобретает понятия и категории но лишь для обхода или обыгрывания но когда нет контекста все рушится и это возмутительно и смешно ) что эти категории видимо являются в ознакомительную часть базы и поставляющими выводы полигоны сюда фактическим звеном около смертных ощущений не вплетаются если тебя там не было... но твоя факт. база выносится за скобки открывая ряд самостоятельных вычислений которые теряют (нирвана) вкус и становятся абсурдными (сансара) без присутствия некой волны (иллюзия личных сил? нарушения чужого покоя?) невероятной беспредельной злости на чувство слабости в Себе самом . Так лишь этой силе холодного цинизма тьмы это надо противопоставление тебе надо и это ее блаж иметь контур воздействия на тебя чтобы Року или Богу не лупить в молоко. это как Юмор он должен задевать... ты жертва если есть сознание пригодное для игры в это а тут в случае с клин. смерти ты как бы свеженький игрок в игре где ты должен был быть уже на последнем издыхании... Ей надо понимать что ты веришь в это чтобы истязать тебя.. так где же оно Явь обязательно выявить надо тому тебе кто был несчастен и счаслив живя поедая кусок бытия. а тут оказалось что нет прописанного удела и воздуха тоже нет... как Правда достигается не желанием возвращаться в тело где сущесвует (хотя само по себе уже найдено в самотчете) не явь (т. е Субъективно Мой сон). И с трудом верится в реальность этого события оно конечно есть безусловно но ГДЕ не чувствуется ты пытаешься вычислить момент сейчас на голой мотивации и воли при пом. слов ты спишь или спал тогда, задаешься вопросом и цепляешься за него именно как за соломинку.. это разрубание пополам сознания=тела будто бы было что то прекрасное в тех событиях которые имели место но они всегда имеют место раз ты часть представления не являешься необходимостью а лишь предпологаешься по-идее ) когда я умру я не смогу никому отомстить не смогу захотеть подобное ведь ферментация и оно предполагает что то существующее реально помимо представления но увы такового нет. не возможно запомнить конфигурацию врата чистоты не чистоты понятие канализации
жизнь как запах
ушная пробка позиции
Это трудно объяснить, лучше попробовать. Особенно интересно посмотреть на себя как бы со стороны во время активного процесса, например, спора. Или во время публичного выступления. сознание как бы раздваивается, одна часть становится зрителем, а другая, которая исполняет, начинает вест себя совершенно иначе. а потом. уже в спокойной обстановке можно прокручивать это событие многократно и рассматривать различные нюансы своего поведения.
в зеркале мы видим себя более привлекательными, чем нас видят окружающие ))) Так что большенсво довольны