Психология
Как узнать о своих истинных желаниях?; -)
А представить, что в руках золотая рыбка и только три желания. Вот какие первыми захочется исполнить, те и есть истинные и желаемые)
убрав отсутствие денег и зависимость от них )
Для начала надо отделить свою Истинную сущность от того, что ей не является.
Вся проблема в том, что мы находимся в состоянии глубокого фундаментального невежества.
Мы забыли самого себя, ошибочно представляя собой то, что Нами не является.
Процесс поиска себя называется Духовными Поисками.
А обретшего свою Истинную Сущность именуют Духовно Пробудившимся или Буддой.
Наверно нет смысла говорить о своей Истинной сущности, надо рассмотреть факторы, которые ей не являются.
Это так называемые пять скандх: тело, чувства, представления, опыт и различение.
более подробно здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_скандх
жрать, срать, е*аться
а остальное от лукавого
Всё как всегда, поесть, потрахаться и т. д.)
Для этого нужно перестать верить своим мыслям. А ещё лучше научиться их останавливать.
«Представьте, что у вас все есть» — любимое упражнение Будды
Как-то раз после проповеди Будда был окружен большим количеством людей. Проповедь касалась искусства следования Дхарме и вызвала у людей недоумение и массу вопросов, сводившихся, по сути, к одному: как найти свое призвание, как среди множества мирских забот узнать и исполнить собственное предназначение?
Будда предложил оставшимся сделать его любимое упражнение.
«Представьте, что у вас все есть, — сказал Учитель, — деньги, жилье, друзья, слава, власть — все, что вам кажется необходимым. Вы умны и красивы, ваше тело здорово. Вы обладаете всем, чего бы вы только не пожелали, во всех мирах. И вот вы просыпаетесь утром, встаете, начинается новый день. Что вы будете делать?»
Людям вначале было очень сложно это представить — по инерции мысли возвращались к удовлетворению привычных ежедневных потребностей. Но вот одному удалось абстрагироваться, потом другому, третьему — упражнение стало давать результаты. Кто-то заговорил о том, что займется воспитанием детей, другой увидел себя изучающим движение звезд, третий захотел строить удобные для жизни города. А кто-то просто сказал, что если у него все есть, то он пойдет делиться этим с нуждающимися.
«Вы только что рассказали мне о своем предназначении, — подвел итог Будда. — Осталось, не теряя времени, начать его исполнять. Так поспешите же».
Regisha )
;-)
научиться сердце слушать
Лучше не надо.
Regisha )
Почему?