Психология

Вы согласны? Трудно понять свои истинные желания, если жизнь сделала из тебя душевного инвалида.

Почему жизнь из кого-то может сделать душевного инвалида, а из кого -то - нет?... Может быть именно потому, что кто-то может услышать свои истинные желания, а кто-то - нет?
Настя Шевченко
Лучший ответ
Нет, я не согласна. Жизнь дает нам опыт, с опытом мы становимся мудрее, с мудростью приходит понимание своих истинных желаний.
Анюта Ефимкина
если инвалида, то согласна...)) ) Ну так с инвалидностью-то и приходит истинное понимание вещей...)) ) Меняются приоритеты...)))
Алина Косякова
Не жизнь делает человека инвалидом, а сам человек. Если человек желает земных благ, но не получает их, то его обиженность из-за не получения желаемого обращается в болезнь физического тела. Возжелавший же душевных ценностей, то есть любви, уважения, внимания, почета, заботы, понимания, ласки и т. п. , то его обиженность из-за не получения всего этого обращается в душевные заболевания : психическую неуравновешенность, неврозы, психозы. Желая малого человек может получить его, если в том была потребность. На самом деле человек никогда не получает, того, чего желает .Ему всегда достается только то, что он заслуживает. Поймите, что всякому желанию человека неизменно сопутствует обиженность. Понять нужно не свои желания, а понять самого себя .
Polina Nirkova
инвалид не инвалид, но никто не знает своих истинных желаний, ведь если у человека спросить что бы он сделал, если бы ему осталось жить 10 минут, он начал бы метаться и так ничего бы и не выбрал
Напиши свою змоциональную автобиграфию и дай прочитать другому, если не увидишь то, что ищешь.
возможно. Трудно иногда и в нормальном состоянии понять, чего хочется.