Психология
Психопаты, как хамелеоны, которые отлично ведут себя в разных ситуациях, как общаться с такими людьми?
Есть некоторые признаки, но они не всегда явны и выражены: психопат не зевает в ответ на зевок собеседника. Обычный человек увидев, как зевает собеседник, невольно начнет зевать сам. Психопат не способен к эмпатии. Психопат менее чувствителен к запахам и звукам. То есть если обычный человек быстро улавливает источник звука, то психопат-нет. Или если человек чувствует запах краски, апельсина, то психопат будет доказывать, что "ничем не пахнет". Но эти симптомы выражены не у всех. Главное. Психопат может быть очень коммуникабельным и гибким. То есть вам с ним будет очень хорошо и легко, как ни с кем другим. Он может возвысить вас до небес. А потом, образно, разбить вдребезги об бетонную стену, не дрогнув рукой. Психопатия-это не болезнь. Это скорее симптом либо другой болезни либо особенность характера. Если пообщаться с психопатом долго и глубоко, вы поймете, что с ним очень тяжело. Потому что он никогда не поймет Вас. Он, или она живут только ради себя и для себя, хотя могут искусно сыграть и любовь и слезы и сочувствие. Выход: быть наблюдательнее к людям. И к себе. Если вы чувствуете "то то не то", то вам это не кажется. 9 из 10 перед вами психопат.
Zhenka Ageeva
замечательный ответ) спасибо)
Психопатия - болезнь психики!
И люди страдающие ею не вписываются в окружающий мир.
В психиатрии рассматриваются несколько видов психопатии.
И в любом из них, нельзя сказать о гармонии с окружающим миром.
Болезнь всегда порок, а не норма.
их нельзя распознать, они очень добрые, сердобольные и ум в достаточной форме присутствует.
общаться с ними приятно и ваша самооценка завышается рядом с ними, ведь так хочет "психопат"
Куляш Махамбетова ( Заушова)
Это социопаты, а не психопаты
Zhenka Ageeva
Все верно!) Спасибо за ответ)
без резких движений
а то сочтут в тебе своего)