Психология

Почему ты не можешь все бросить и уехать за границу? Что тебя здесь держит?

отсутствие подьемных на переезд
Ирина Никонова
Лучший ответ
Зачем? кто меня там ждет? и жить там не легче.
Я просто люблю ТУТ.
А ТАМ я не знаю как...
Наталья Цыба
С удовольствием бы свалил . Уже тошнит от быдла . Но у меня родители старенькие и сын которого еще поднимать и поднимать ...
Мне здесь нравится :)
Нет денег, здоровья, да и особого желания.
Меня и здесь неплохо кормят.
Gul Dildahan
Да я много где был. По факту Москва один из лучших городов мира. Тут только климат подкачал. Заграницей жить невероятно тяжело и смысла нет. Отсутствие черного хлеба и сала это вообще п... ц, многих других продуктов тоже напрягает, люди напрягают, чужой менталитет напрягает, нигде иностранцам не рады, таких мест не существует. Даже просто семестр отучиться где-нибудь в Финляндии - очень тяжело, не буду вдаваться в детали.
У нас кстати американцам тоже тяжеловато, не каждый понимает и принимает русскую культуру, они вообще не понимают куда попали, как в другое измерение. Они прагматики, а у нас совсем другой менталитет, вообще про другое. Американец который понял русских - сам становиться русским)
Я могу бросить листву, но корни не могу.
тут моя деревня, тут мой дом родной... уверен что нобелевской премии хватит, что бы выкупить весь этот регион...) бионика оставила нам большое количество разных направлений....
Для меня не существует условных границ, я человек земли а не страны бога или государства.
Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.
Он бухой его не пропустят..)
Юлия Колиух
Любовь меня здесь держит. Я воспитан русским человеком и Родина для меня - не просто слово.
Язык плохо знаю, у меня ещё социофобия, не хочу позориться там. тем более я на людей плохо влияю и могу заразить своей социофобией
Вера Карпова
мы бабы народ простой - живём там где наш мужик
Уже уехал.
я поехал заграницу в начала девяностых,
когда наших там почти никого не было и в ужасе вернулся обратно.
и тогда я подумал, как хорошо что я русский
Я работаю над этим.
Могу, но и тут неплохо. Дача, шашлыки, друзья, природа. Озеро есть. Более высоких целей мне не надо, пусть едут другие. Для всяких учёных и бизнесменов там и правда лучше условия