Психология

Что заставляет успешного богатого знаменитого мужчину, у которого есть все, успех, слава, употреблять наркотики?

Это один из примеров, когда деньги вовсе ничего не решают, как были те же проблемы, теми же они и останутся с любым размером доходов. Накопление денег ведёт к несчастью, всю жизнь, гонясь за успехом, ты работаешь на износ, но твоё личное время и счастье не стоят того потраченного времени, которое было потрачено на зарабатывание денег. Ты можешь быть мультимиллиардером, но деньги не подарят тебе мудрости, счастья, удоволетворения. Мудрый человек будет счастлив с любым уровнем дохода, т. к. он знает, что одним из самых важных ресурсов на Земле это не деньги, а время. Почему художник может быть беден, но счастлив? Потому что, ему не нужны деньги, чтобы кому то что-то доказывать. Деньги не сделают тебя влиятельным, напротив, они притянут к тебе ещё больше завистников и недоброжелателей. Денег может быть полно, но вот свою самооценку деньгами не обманешь, она останется такой же низкой, хоть и с миллионами в кармане.
Татьяна Гришанина
Лучший ответ
Юлия Викторовна Чернышева а с героином то что?
Сформированная зависимость.
От сутствие смысла
Успех, деньги, слава никогда не наполняют внутреннюю пустоту, поэтому им этого всегда мало, всегда есть ощущение недостатка наслаждений, который восполняют наркотиками.
Возможно, не та Слава, которую хотелось
Галина Даненко
Скоро и наркотики не будут доставлять удовольствия... поэтому будет увеличивать каждый раз дозу...
Смотря какие
Надежда Бай
Юлия Викторовна Чернышева Тяжелые наркоттики очень тяжелые
Социальные комплексы типа зависти, низкой самооценки, обиды и пр. ерунды. То, что он успешен по сравнению с бедными, вовсе не значит оное для его богатого окружения
Человек ко всему быстро привыкает, поэтому всё, что у него есть больше не приносит ему удовольствие. Вот до наркотиков и дошёл.
Анна Яцкова
какие именно?
Ошибка заставляет. Значит все, чего он добился, это не то, что ему было нужно для счастья.
Общество. Вы. Возможно лично Вы
Ольга Федцова
Новые переживания которые постигают йоги на ясную, трезвую голову работая над собой.
Надоели гнилость, лицемерие и продажность.
Талантливый Алексей Гоман в тени а безголосые бездарности на сцене.