Психология

если у человека туго с пониманием сказаного он вместо того чтобы переспросить начнет оскорблять?)

Есть даже люди, которые вообще ничего не хотят, кроме как "оскорблять". Вообще ничем, кроме этого, не интересуются.
Лариса Матвеева
Лучший ответ
а зачем вам такие тугодумы, попроще ль нет, что ль

я, например, избегаю дибелоидов, чего и вам советую
а люди ваще твари
И Т
Мейрамгуль Валиева ой, и не говори
Чего-чего?
Irina Bondarenko
Хех, я сама так себя вела в детстве до 13 лет

Мой случай детский и связан с общением в компаниях.

Когда я что-то не понимала - я считала себя глупой, "некомпетентной" "обманщицей"
И самое главное - раз я не понимаю - я НИЖЕ рангом того, кто знает
Что меня, такую непонятливую тупицу , -отвергнет компания. Заклюет, засмеет. И в компании буду на низших уровнях. И все меня будут шпынять.
Потому и срабатывала животная суть - НАПАДЕНИЕ, ибо агрессия - это лучше, чем дать себя высмеять и растоптать. Агрессия - это всегда показатель силы, а признать что ты не понял - показатель "слабости"

Я считаю, что у многих есть такие травматичные детские воспоминания, но воспитание не восполнило этот пробел- потому до сих пор так реагируют. Как загнанная в угол животинка.

"Посмотрите все! Вася не понял! ..Не, ну вы гляньте - ему уже все обьяснили по пальцам - а он не понял! КАК можно быть таким глупым, Вася?! Ну как?!!!"
Новая Неделя
Мне кажется у вас проблемы с формулировкой вопроса у самого..
Лидия Кольчанова что вам не понятно?
при низком уровне интеллекта агрессивность всегда повышена
Он спыльчевый, и не внимательный к разговором.
Будет съезжать с темы. Оскорбление - один из таких способов.
всякие придурки есть