Может навредить тому, на кого направлен гнев.
Конечно, речь о реале, т. к. иметь и выражать эмоции всерьёз при общении с анонимами в Сети могут только психически ненормальные или под воздействием алкоголя. Таких полно в Рунете, слишком глубоко впускают в себя Сеть и им да, вредит этот искусственный гнев, может лопнуть сосуд и случится инсульт.
Психология
Как людям вредит собственный гнев?)
люди не ведают что творят во гневе
Затуманивает разум.
Истощает нервную систему данного человека, после чего он себя начинает ощущать подавленно, а также способствует возникновению и развитию различных заболеваний и расстройств....
Если у человека невроз, от гнева ем становится плохо, так что лучше таким людям не гневаться.
Здравствуйте!
Одним из составляющих гнева является кортизол. Он обладает отрицательным эффектом, который особенно сказывается на префронтальной коре (ПФК) головного мозга и гиппокампе. ПФК – это важнейшая часть головного мозга, капитанский мостик на корабле
Хотите стать психологом?
Научитесь правильно ставить вопрос.
Если в вопросе несет выход негативной энергии - вы психолог!
Если вы выносите своё негативное отношение в вопросе - вы пациент.
Гнев разрушителен.
Важно изучить причины, чтобы удалить "очаг разрушения".
Причины бывают:
- разрешаемые
- неразрешаемые
Неразрешаемые проблемы существуют в государстве, где нет единой отлаженной системы соц. защиты и политики.
Как реагирует на это человек?
- гневом или подавлением гнева.
Научитесь правильно ставить вопрос.
Гнев разрушителен.
Причины бывают:
- разрешаемые
- неразрешаемые
Как реагирует на это человек?
- гневом или подавлением гнева.
Толкает на разрушение мира, то есть на зло
Они жиреют. Говорят, что место скопления гнева в животе. Поэтому, что бы усыпить его и успокоить, люди много едят и жиреют.
Гнев.... это одна из составляющих эмоций... делающих человека - человеком. Всё зло на Земле... от равнодушных..)
Ожесточает сердце и разрушает мозг
ВСЕМ!
Гнев описывается как «проблемная эмоция», или «нерациональный способ выражения негативных чувств, который постоянно причиняет человеку трудности в жизни, влияя на его мышление, настроение, поведение и отношения с другими людьми.