Психология

Наверное это знают только умные люди.

Я стала автоматически сравнивать внешность мужа с любым парнем.
Муж скоро станет бывшим, но при сравнении возникает лишь ощущение отвращения. Почему?
Потому как вы уже чужие
Иванна Стамат
Лучший ответ
надоели вы друг другу
Он Вас достал. Сравнение идет автоматически. Больше сравнить не с чем. Все так. Сравнение с багажом.
Helena Center
это обида. пройдёт время вы сможете объективно всё оценить
к кому отвращение, собственно - к любым парням или к мужу?
потому что сравнение помогает вам оправдать правильность действий.
Потому что тебе тоже суждено стать "бывшей". А это сильно меняет людей.
Elena Peregudina
Любить сейчас люди не умеют, ещё и обижаются от мысли даже такой. явление современного социума, всем на всех насрать. Семья она любви требует, а тут не и не было в помине, страсти это пожалуйста, а любить не могут люди. думают что оно бац и любофф, Фиг вам, её зарабатывать нужно кропотливо и долго с терпением и усердием.
чужое всегда кажется лучше, но на самом деле чаще всего это не так.
Инна Заскалета
Таково свойство мозга - он видит либо различия, либо схожесть. Поскольку у Вас ощущение неприязни и желание другого, то мозг настроен находить то, что будет соответствовать испытываемым ощущениям. Ощущения (чувства) и мысли цепляются и направляют друг друга.
Наталья Афонина Ничего непонятно
Все что ты имеешь, хорошее или плохое - ощущается лишь благодаря сравнению.
Когда ты будучи молодой, выскакивала за муж, тебе ведь и в голову не приходило, что это аркан. А ты ведь молодая, столько всего хочется, но блин, теперь у тебя муж и нужно этому соответствовать... и вот у тебя считай развязаны руки. Ну и сам человек, вполне не был таким, каким бы ты его хотела видеть, впрочем, те на кого ты засматриваешься, на личико может быть и смазливые, на деле окажутся уебками еще похлеще... все желанно, что не твое, а как становится твоим, оно и нахрен не нужно.
Ир
Ирина
Страсти перевернулись из нравится в ненравится.