Вагон пассажирского поезда, загоревшийся от упавшего окурка, горит семь минут... Время падения пассажирского самолета с высоты 10 000 метров, составит 1,5 минуты.
С высоты 9 этажа тело падает: t = sqrt ( 2 * 40 / 10 ) = 2.83 сек.
Так что, ни вспомнить всю свою жизнь, ни о чём то пожалеть, ни тем более спокойно помолиться не хватит времени... Его у нас всегда не хватает)
Психология
в падающем самолете вы бы молились (думали) о себе, или же строчили бы смс о любви своим родственникам?
У меня рядом ребёнок обычно, за него все думы
Орал бы погромче за компанию с остальными )
каждый из нас своими вопросами, думами, мыслями влияет на реальность, создавая ее. этот кусочек нашей реальности, как пазл, вмонтируется в общую картину реальности мира. все подобные катастрофические вопросы о смерти и конце света этот самый конец и катастрофу приближают. нибиру уже приближается. летит к нам в сени. не берите в голову. ваше праздное любопытство губит кошкин дом нашего мира. прекратите. иначе потом, очень скоро, этот кот с кошкой и выводком их котят, как кур, попадут в ощип супа. спрашивается, кому это блюдо готовится? кто этот суп есть будет? какой такой Зорг? общество спасения на водах спасает животных, а вы их, как тот глухой герасим, топите. барышня. барыня. маточка. окститесь. не звоните погребальным звоном. позвоните колокольчиком к обеду. подайте суп. водочки. наливочки. грибочков. но без котов, собак, мышей и тараканов в голове. простите.
Никто не может отвечать заранее за своё поведение перед угрозой Смерти.. Вспомнился старый фильм-сказка советского времени, когда Герой попал в лапы Паука: " Что тебе милее всего на свете?" - задал вопрос Паук - "Василиса Прекрасная"", - кричит Герой. Паук ещё плотнее сжал в паутине Героя: " Что милее всего на свете?" повторил Паук - "Жизнь! Жизнь!" - прокричал Герой. "Правильно," - ответил Паук и выпустил Героя. Показательно.
матом ругалась бы, наверняка
Откуда ж мне знать....
Расслабился бы.
каждый будет отвечать на Божием Суде только сам за себя лично.