Психология

Все проблемы есть только в голове человека?

Елена Красота
"Откуда всё берется. Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней всё иначе. Иногда ещё болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает её по разному. Так что всё по-любому берётся из нас самих."
В. Пелёвин
Макпал Мукашева
Лучший ответ
не всегда. предположим, у человека онкология. Его родные страдают, так как понимают, что жить ему осталось недолго. Вы считаете, что они не должны обращать внимания на больного человека?
Просто не думать об этой проблеме тогда выход сам найдётся, вот весь секрет.
Раушан Камиева
Да... большая часть проблем именно у человека в голове, они - субъективное отношение человека к событию, а также постоение умозрительных картин, которых на самом деле нет...
Потому и говорят, что у страха глаза велики...
Проблемополагание - в голове у человека.
"У вас есть проблема? Вы можете ее решить? Если да, то нет смысла переживать. Если нет, тем более нет смысла переживать. " (с) Народная японская мудрость.
Даша Бадевич
Все проблемы мелки по своей природе. Которые не может решить сам человек (и его семья), то должно решить общество. Государство именно для этого создано, других нет целей у государства, нет другой необходимости существования государства.
Ирина Фролова
Нет. Есть проблемы не зависящие от человека.
не только
есть еще, которых гораздо больше, из-за ее отсутствия. фигурально, естественно.
Марина .......
Так и есть. Причем, в каждой голове - свой килограмм проблем, который все-равно остается, сколько этих проблем ни решай.
Полагаю, в голове животных - тоже присутствуют их проблемки.

А в истинной реальности есть только процессы, причинно-следственные связи, и - никаких проблем)
🍒Ю
🍒Юлия🍓😜
Конечно, где же ещё... У тебя есть проблемы в глубоком сне?
И в голове и снаружи головы
проблем хватает. Проблема-это неразрешимая на данный момент задача. Со временем решается..
Как у нашего правительства.)
Даня Xzzz
Если бы.
Guncha Klychewa
Нет