Психология
Почему сейчас все живут по-принципу- " лишь бы мне было хорошо, а на окружающих плевать"?
Заметила, что многим плевать на соседей, знакомых, родственников... Только используют других в своих целях, теперь уже нет простого и доброго отношения, бескорыстности, одна агрессия вокруг и желание урвать...
Абсолютно полностью согласна с Вами.)))
Это сейчас происходит потому, что люди пошли более наглые, хамистые, грубые, высокомерные, вместе с тем ещё и равнодушные, зачастую на улице человеку плохо, пройдут мимо и даже не вызовут "скорую".
То при СССР стыдили и наказывали за проступки и грубость людей, а сейчас совершенно никто никого не наказывает, если человек где-то нахамил, то это в пределах нормы, увы.. ((((
В настоящее время попробуй постучаться к соседям в подъезде и то двери не откроют. У очень многих людей, выясняется это при разговоре с ними, не ладят друг с другом родные братья, сёстры, мама с дочерью и т. д.. У самой лично есть старшая сестра, старше меня ровно на 16.5 лет, мы с ней абсолютно не контачим с самого раннего детства, она меня очень много в детстве материла и обзывала, шантажировала сдать в детдом, если вдруг умрёт мама (она слава Богу жива, сейчас ей 81 год, мне 45 лет), конечно же не хочется ей прощать такие вещи. Если вдруг что случись, то она мне близко не поможет.
Вот отсюда сейчас и идёт такое равнодушие, что абсолютно всем на тебя наплевать, теперь каждый из нас живёт по принципу Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я выросла при СССР, тогда люди были намного отзывчевее и добрее, нежели сейчас.
Кроме того ещё сейчас очень много завистливых людей, которые конечно же тоже, в случае чего никогда в жизни не помогут.
К огромнейшему сожалению сейчас так:

Мои "все" отличаются от ваших...)
Samal Alipova
Возможно вы живёте в глубинке России, а не на кавказе)
Потому-что, зачастую, они думают так : мне нужно, а остальные обойдутся.
Где в Москве?
Потому, что в самом деле плевать!
Не все.
Такова СЕЛЯВИ ...)))))