Когда родители своим поведением позорят своих успешных детей, когда дети своим поведением позорят известных родителей?
Сегодня мне навстречу шёл сын известного человека. Выбрал путь бомжа...
Добрый день!
Психология
Есть ли возможность избежать подобных ситуаций?
Всё же-здесь очень важно -воспитание.. Быть рядом со своим ребёнком.. В детстве, в переходном возрасте ..и юности.. Важно слушать его. И самим говорить направлять.. Объединиться вместе. Не потерять связь с ребёнком..
Сколько таких поломанных судеб, когда всё не было вовремя.. Или спохватываемся поздно..
И примеров очень много..
Мама сына занималась своей личной жизнью, когда она БЫЛА НУЖНА ЕМУ.. А в итоге он сначала стал наркоманом, а потом -начались проблемы с головой.. -Это только один из случаев...
И примеров очень много..
сложно все это.. в каждой семье все по своему..
В семье конфликт и это его протест. Не находят общего языка, проблема родителей.
Человек свободен в выборе. И только сам за него отвечает
возможность есть если учесть, что другие семьи не ведут себя так, значит, культивируют иной способ взаимодействия в семье.
Только если не иметь родителей. Или детей.
Невозможно. У родителей рождается личность . Со своими способностями, желаниями, возможностями и пороками. Ни родители, ни общество, ни учителя не способны изменить то, что в человеке заложено.
Странно вы рассуждаете, если человек успешный, то он успешный один, а если позор, то почему то позор всем. Если человек чего-то добился - это 80% заслуга его родителей, то, что они в него заложили
Наталья Погодаева
Уж как умею))
Если все будут продвигаться к Богу, то вообще большинства плохих вещей можно избежать.
Ну он хотя-бы сделал СОБСТВЕННЫЙ выбор. Может он с 5ти лет мечтал стать бомжом!