Но ты всё равно подстраиваешься, опасаешься где то внутри, ой, как бы не то не ляпнуть, или например ( у меня так) если узнаю, что человек не курит, не знаю как признаться что курю, особенно если он не одобряет курящих, а чел вроде понравился. Ну и не только это.
Вроде бы мелочь...
Но как вот до конца стать уверенной в себе?
Вроде и так уже стала нормальной, но какие то всётаки внутренние страхи отголоски дают
Психология
Как перестать подстраиваться под людей, которые нравятся? Хотя они этого не требуют
Снизить значимость этого человека в своем видении мира. Ну и представить что отношения с ним уже просраны, он тебя ненавидит просто из вежливости не посылает.
Janatgul' Taubekova
ну вопрос скорее про первичное знакомство, общение
Это должно быть взаимно.
Дозировать себя... Не стоит сразу всё в лоб обрушивать, аккуратненько захватывать территорию... В конце концов, если уж очень нравится и готов к компромиссам, можно чем-то и пожертвовать)
Я как-то от этого избавилась. Само ушло.... Потому что заколебало. Это называлось жить не своей жизнью.
Вам еще немного осталось...
Janatgul' Taubekova
Стараюсь) Хотя понимаю, что что то желательно исправить, но тем не менее не хочу делать это специально, насиловать себя.
Janatgul' Taubekova
Спасибо за поддержку :)
Как много надо сил душевных; чтоб добраться
До средств лишь, чтоб одни источники найти;
А тут, того гляди, ещё на полпути
Придётся бедняку и с жизнию расстаться.
А тут, того гляди, ещё на полпути
Придётся бедняку и с жизнию расстаться.
С этого обычно всё и начинается. Люди притворяются лучше, чем есть, чтоб понравиться тем, кто нравится им, потом женятся и мучаются всю жизнь, потому что оказывается, что это и не любовь была, и оба только притворялись друг перед другом, чтобы понравиться тому, кто понравился им.
Не надо так делать! Запомните: любовь вовсе не слепа, наоборот - она смотрит сердцем и любит человека именно таким, какой он есть, со всеми его недостатками. И чем больше узнаёт его, тем сильнее становится.
Если же вопрос вовсе не о любви, а вообще о людях, то с этим надо что-то делать. Нельзя быть настолько зависимым от других, от их мнения о нас. Ведь это просто люди, они и сами в чём-то лучше нас, в чём-то хуже, и у них есть недостатки.
Janatgul' Taubekova
не со всеми так, и не утрированно. Просто есть моменты, которые я не сразу могу признать
Забей на них хрен
И тогда подстраиваться ни под кого не придётся
Конечно хочется нравиться. Но нужно подумать о том, что если он не принимает ваши, так называемые, "недостатки" - он вас не достоин ) Потому что наши "недостатки" - это наши особенности
"Если что-то не получится, - то ты не переживай..."
Снимать привязку к человеку, к человеческому, к отношениям.