Психология

Скандал, как способ сброса набранного негатива, оправдывает себя, как думаете?

Вера Зара
Блин, да тут же просто не с кем поскандалить :)))))
Наталия Потехина
Лучший ответ
Нет. Одна сиюминутная проблема решается,
но возникает куча других, посерьезнее.
Скандал как игра вполне прокатывает
Елена Семенова
нелепыми кажуться попытки тех, кто данный способ на "энергетическом уровне" увидел у других, кто это делает как "щелчок пальцем" и пытается криво воспроизвести
если человек плюнет в того, кто это сделал в его адрес-это поведение оправданно?
Ника Гербер
Это лишь притворство и маска.
Ви
Виктория
Нет.
Гнев осознанием, сублимацией, возгонкой. зазором внимания осознаётся.
Энергия остается и используется для эволюции сознания .
Алёна Задоя
Нормально работает...
;-))))
На мой взгляд- нет. Книга Behind Closed Doors: Violence in the American Family (За закрытыми дверями: насилие в американской семье) сообщает об одном исследовании, в котором участвовала тысяча супружеских пар. Авторы обнаружили, что излияние гнева отнюдь не успокаивает. Наоборот, словесная агрессия часто приводила к физической агрессии! Почему? Гнев питает сам себя. Итак, такие исследования подтверждают слова писателя Библии, изреченные столетия тому назад: «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» (Притчи 15:18). Однако следует заметить, что Библия осуждает не гнев сам по себе, а допущение, чтобы он руководил нашими поступками. «Вспыльчивый много грешит», — говорится в Притчи 29:22.
Имеется большая опасность, что скандал, вспышки гнева могут побудить тебя высказать что-нибудь, что ты вовсе не имеешь в виду, но чем можешь причинить неизлечимые душевные раны. Ты можешь так сильно обидеть другого, что поднимется барьер, который ты затем не сможешь больше устранить.
Евгения Шипова
Кто-то этим живет
конечно оправдывает за речью надо следить
https://www.youtube.com/watch?v=Vh_3zdmaHbk
Незнакомка
Вряд ли
Света Елькина