Психология
Раньше к Новогодний стол, хозяюшки готовили три дня)... Сейчас считают абсурдом, обжираться в эти дни)... Вы сами +++
Вы сами как считаете?.. И как отмечаете праздник вы?)
Я давно перестала жить по традициям "совка"...
Ничего не заготавливаю...
Холодец не варю...
Оливье тазиками не режу...
СвЫню не рЭжу...
Обычный праздничный ужин у нас...)
На Рождество обязательно должен быть жареный карп...
И картофельный салат (типа Оливье)
Горячее какое-нибудь...
И нарезки всякие...))
На Новый Год...
Салат "Селедка под шубой "...
Муж не представляет себе НГ без этого салата...
Горячее какое-нибудь с мясом...
Оливье можно, но когда как...
Нарезки...
Короче говоря, столы не ломятся...
Делать мне больше нечего...
Сначала весь день стой у плиты...
Потом никакая встречай праздник...
Потом еще и убирай...))
Здесь принято такие праздники отмечать дома...
Никто не ломится в гости...)
В гости ходят на другой день...))
И то не для того, чтобы пожрать...
Ничего не заготавливаю...
Холодец не варю...
Оливье тазиками не режу...
СвЫню не рЭжу...
Обычный праздничный ужин у нас...)
И картофельный салат (типа Оливье)
Горячее какое-нибудь...
И нарезки всякие...))
На Новый Год...
Салат "Селедка под шубой "...
Горячее какое-нибудь с мясом...
Оливье можно, но когда как...
Нарезки...
Короче говоря, столы не ломятся...
Делать мне больше нечего...
Сначала весь день стой у плиты...
Потом никакая встречай праздник...
Потом еще и убирай...))
Никто не ломится в гости...)
В гости ходят на другой день...))
И то не для того, чтобы пожрать...
Гульсу *****
Приветик, я гостей тоже не люблю... но готовить новогодний стол обожаю)).. для души)
"Яндекс еда"
Заказал онлайн 15- 20 минут и всё принесли горяченькое.
Ксения Рогозина
Типа вы в нг один такой будете
Заранее думаю надо
Гульсу *****
Это тоже самое, что кто то ёлку вместо тебя украшать будет)
значит я хозяюшка... я тоже 28-го поставлю мясо отмачивать на холодец... салатик порубаю, ага, тбилиси.. пироженок сделаю... елку наряжу.. коньяк с ликером разбавлю и 31-го, как белый человек буду пить водку
Я вообще считаю двухнедельный запой страны абсурдом. Деловая немощность. Всё стоит. Терпеть не могу это время.
Дай Бог приготовить на праздник самое основное... 31 выпадает рабочий день либо выходной, но совсем другие дела.. Необходимые, они важнее приготовления еды..
Понравился ответ Юси.
Всё по немножку, а главное- в эту ночь собирается семья и не нужно никуда спешить.. От того и спокойно на душе. Годовая гонка в эту волшебную ночь отступает..
Понравился ответ Юси.
Раньше "хозяюшки" печи топили в кухнях и бадью с тестом ставили на ночь.
Замес был другим и у "хозяюшек" в головах. Прошли те времена и сознание изменилось.
Гульсу *****
Согласна)
я буду пить водку и закусывать огурцом.. соленым..
и считаю это правильно..
а кому что надо..
приходи со своим..
я не против..
и считаю это правильно..
а кому что надо..
приходи со своим..
я не против..
Обычно коронное блюдо и пара -тройка салатиков сделанных собственноручно) Но это обычно предновогодний стол накануне полуночи) В полночь обычно только спиртное (шампанское, вина) и фрукты, десерт))
в магаз за салатами схожу
Раньше в моей семье все, включая меня, бегали одержимые за покупками и целый день что-то готовили. К вечеру все уставали, и. встретив НГ, осоловевшие, наевшиеся, напившиеся, валялись в креслах, или ещё за столом, смотря праздничную программу по ТВ. И с каждым годом это всё сокращалось и. можно ограничиться немногими блюдами. А всё зависит от настроения семьи.
Гульсу *****
Раньше ещё и дефицит был же?)