Психология

Споры с атеистами. Почему так яростно некоторые атеисты спорят с верующими? Психологи утверждают, что:

"Если человек яро отстаивает свою т. з. это означает внутреннее сомнение - он сомневается в своих убеждениях. Внутри есть конфликт на тему религии - не до конца не верит".
ну спорят и спорят -и фиг с ними На том свете посмотрим кто был прав
Елена Могиленских
Лучший ответ
Эмоциональные люди, бывает. Среди верующих таких ничуть не меньше.
Если человек яро отстаивает - это вовсе не означает "сомнения", с чего ты взяла.
Евгения Летавина Читаю психологические статьи. Наблюдаю
Натали Богдан Судит по себе, возможно ...
как у вас там про бревно в глазу?

вы даже не замечаете, что сейчас с вами никакие атеисты не спорили - вы сами кинулись на нас тявкать.

и так в любом "споре" - сначала вы оскорбляете, влезаете в нашу жизнь, а то и сажаете - а потом страшно удивляетесь, что на вашу ложь вам смеют возражать.
Евгения Летавина Вы мне откровенно хамите. Следите за речью, любезнейший Я нормально общаюсь, а вы. - грубиян дурно воспитанный. Вы лично со мною спорили здесь несколько дней назад. Я могу поискать ваши пламенные речи., как вы там "неспорили" .
Натали Богдан Так вот кто такой этот "страшный Левин" !
Вы зачем, Левин, девочку пугаете ? :)))
Нет не по этому.
Атеисты видя реальный вред религий, их преступную кровавую человеконенавистнической суть, естественно возмущаются и хотят чтобы человечество было освобождено от этого уродливого явления.
Яна Лихолет
Очередной бред психологов. :) Или заказ Р. П. Ц. :))
Оля Березнюк
А почему верующие спорят с атеистами ?
Почему они, -не в пример атеистам! - проповедуют где только могут: на улице, в больницах, ходят по домам ?
Тоже не до конца веруют? Внутри есть конфликт на тему религии - мозг не желает отключать логику ?

Попробуйте не задирать атеистов.
Не проповедовать НИГДЕ, кроме как в СВОЕЙ церкви.
Не приставайте к детям и подросткам с предложениями "поговорить о Боге".
Прекратите демонизировать атеистов

И тогда ни один атеист вас не побеспокоит.
Алла Аввясова
Евгения Летавина Вы сейчас пошутили? Где вы встречали здесь на сайте мои проповеди? Есть много моих ответов в разделе РВ, конечно они на тему религии, но это же раздел такой. не понимаю, зачем атеистам лезть в раздел РВ? И откровенно грубить насмехаться над верующими? Это же хамы обычные, говнюки обыкновенные, их не задирать, их лупить нужно . Это хамло с кривой мордой мне грубит, т а вы меня воспитывать пришли. Тьфу, тошно читать.
Нет никакого спора. Атеисты ещё ни разу не доказали, что Бога нет. Так и говорить не о чём
Евгения Летавина Не доказали, но ругались многократно
Людмила Реммеле И не должны.
1. несуществование не подлежит доказательству. Доказывается только существование.
2. атеисты - не "бога нет", атеист - "любое утверждение должно быть доказано".
Салтанат Чудобаева веруны тоже не доказали, что их плод больной фантазии реален!!!
Алла Аввясова Гм... Так атеисты "ещё ни разу не доказали, что нет" Санты Клауса и Зубной Феи.
Начинаем веровать в Санту и Фею, ибо иначе "и говорить не о чём"

Готовы молиться Феечке ? :)
Ну и что? В 20 лет я тоже не верил ни в Бога, ни в Чёрта! И теперь не верю. т. к знаю, что Создатель есть. Оставь неверующих в покое, поручик... А может. вернёмся? Зачем нам, поручик, чужая земля?
Galina Zaporojan
Евгения Летавина А что их беспокоит? Вы почитайте вопросы в разделе РВ и поймёте, кто и кого беспокоит чаще. А мой вопрос чисто психологический.
Отчасти это так. Лично я стараюсь во всём сомневаться и потому многие мои убеждения УЖЕ получены из сомнений. Поэтому если я вижу, как у человека "идёт пена изо рта", то просто сообщаю своё последнее мнение и включаю Режим Игнора.
Елена Болычева
Людмила Реммеле ну и почему вы не включили игнор на вопрос Кати?

налицо же, что она ни в чем не сомневается, что она первая начала сейчас нападать и оскорблять?

или ваше мудрое поведение включается только против атеистов?
Среди атеистов тоже много фанатиков
Людмила Реммеле ага. и поэтому вы на нас непрерывно нападаете!

вы даже не заметили, что эта "Катя" сейчас первая напала и начала лгать про нас. А если мы посмеем возразить - "фанатики".
Алла Аввясова Да ну ? :))
И кому молятся те "фанатики" ? Кому поклоняются ?
Здравому смыслу? Логике ? :)))