о том, шо этот человек не уверен в себе и шо-то боится.
притом не здесь и сейчас, а на протяжении всех этих годов проведенных бок о бок с мстительностью и обидой.
Психология
Что психологически говорит о человеке способность помнить обиды годами? =))
нервы не к черту
забывать опасно
Мне сложно забыть... это чтобы на наступить на грабли доверия
Обиды помнить годами- это нормально.. не нормально- жить ими все эти годы.. но я сомневаюсь.. что есть люди ..которые вспоминают о них каждый день.. живут себе своей жизнью.. а при случае.. в определённой ситуации не грех и вспомнить.. чтобы не наступить на те же грабли.. хоть и многолетней давности..)
Ну, во-первых, это явно не способность. А во-вторых, обиделся - значит есть изъян в личности.
Как мы все помним: здоровую личность - невозможно обидеть! =))
Расима Байсымакова
Не факт, посмотрите к примеру на социопатов. Они разве здоровы?
ну.. наверно хорошая память)
Человек должен помнить обиды чтобы не нарываться повторно. И вообще, всё плохое помнится долго, это благие деяния быстро забываются. Если помнить все благодеяния и радости, это быстро приведёт к сумасшествию. А помнить зло, это избегать сумасшествия.
Фиксация! Сфоткал зрением-сознание приняло.. мозг поработал и отложил в передней части мозга... а потом эти отложения идут в нижний мозг -где весь мусор всего что мы видели и чувствовали)) Вывод: Будьте осторожны с человеками!)
Скучная жизнь....
Нельзя же все обиды копить ...надо разбавлять обыденностью ...иначе тронуться можно
Расима Байсымакова
Можно, еще как.
неуверенность в себе и когда человек чтото боиться простить самого себя
Я помню обидчиков даже с детского сада.
Расима Байсымакова
Та же байда.
он так пытается защитить собственные чувства)
Шизик
склонен к мазохизму
Манагер))