Психология

Стоит ли посетить психолога если проблемы в общении и адаптации в коллективе? Мешает замкнутость и подозрительность.

Ожидание насмешек. Из-за этого человек не может работать в коллективе и всю жизнь как одинокий волк.
Нет, психолог тебе не поможет, тут надо снимать зажимы из тела, займись физкультурой, ходи в бассейн, баню, сауну, массаж, делай растяжки, молитва медитация, работай с телом и умом, что бы его расслабить, ты просто сжата и всё, необходимо просто ослабить хватку.
Aidana Kunsugurova
Лучший ответ
возможно... но только нормального специалиста, а не "колдуна"...)))
Елена Деева
да
так устроен мир энергий - половина знаков зодиака (овен и далее через знак) - одиночки
т. е. исповедуют внутренний индивидуализм и личное пространство
Vera Kocheleva
Как то я посетил психолога-женщину тут с похожими проблемами. Так она ржала как конь над моими проблемами этими, мы чуть с кровати не упали.
Алена *****
очень даже стоит
только своего найти сразу не всегда получится
Отвечу адекватно)
Можно попробовать покопаться в себе, подумать, может что-то переосмыслить. Если самой не получается, попросить помощи у близких или друзей (если есть, я про друзей). Если всё же не получается, то можно попробовать и к психологу. Только приготовьте лишнюю 1000. А лучше 1.5 или даже 2. Любые проблемы возможно решить, и каждая из них решается по разному. А насчёт работы... Не знаю как у Вас там, я работаю в одиночку на Форекс. И доход хороший и коллектив не нужен)
почему-то люди в снг считают, что сходить к психологу - это что-то плохое. просто не всегда человек сам может дойти до корня какой-то проблемы.. если это приводит к сильному стрессу, мозг может блокировать какие-то вещи + у психолога есть опыт и знания о похожих ситуациях.

сходишь - много не потеряешь)
Нелли ********