Психология

По КАКИМ причинам некoторые люди НЕ любят Hoвый год и нoвогодние праздники?

Взрослая жизнь, это когда вспоминаешь, какими были праздники своими детскими глазами.
Если у кого они были празднованные и возникало желание им радоваться.
За себя за окружающих, которые умели их делать.
Или все семьи уже имеют улучшенное жилье обещанное эпохами за эпохой, и одни только подростки или чуть старше ищут куда бы смыться из этого Взрослого Праздника Жизни.

Не любят, эгоцентрические, ведь масса их просто блокирует и задавливает чисто психологическим воздействием.
И на некоторое время их владычество прекращается.
Либо выливаются в преступления совершенные в новогоднии дни...
Учитывая настроение ответчика выше.

Либо пересыщенные, либо придавленные бременем - другая крайность.
В основной люд - праздный.
Дай только чуть-чуть ему возможность ее приоткрыть.)
Марсиля Насырова
Лучший ответ
Не люблю истоки этого праздника.
К.
Катарина .
пьянь сплошная, дела стоят, ничего не работает
Не любят суету и не хотят тратить время на пустые хлопоты.
Ну, НГ, это как завтрашний день, может быть или быть не может... как бы то ни было, а на один год ближе к могилке))
Светлана Брова
Ну в НГ праздники криминал случается....
Мальчик взорвался на петарде и умер. Много лет назад жених ехал к моей подруге и его убили, не доехал.. Причин может быть множество. Был случай в ТЦ когда женщина погибла просто спускаясь по эскалатору...

Для кого-то это действительно НГ уже никогда не станет праздником.
Asema Zhumabaeva
Я лично не праздную новый год 1 января, потому что перед Рождеством Христовым нечисть набирает силу, а они как раз и начинают набирать силу примерно с 1 января.
Сами посудите - сколько людей упивается в новогодние дни.
когда больная печень и не выпить, и не закусить, и боржоми пить поздно