Психология
сколько гран надо СМЕЛОСТИ чтобы признать свои ОШИБКИ?
Так то их нужно осознать, а если перед кем то, то просто признать. :)
Марина Гайнуллина
Привет!
А зачем для этого смелость. Если Вы делали ошибку, а потом ее находил учитель, исправлял, Вы понимали, где допустили ошибку и все. Кто из Вас за ошибки извинялся или просил прощения? Кто Вас обвинял? Просто говорили, нужно быть внимательнее. Поняли, что сделали ошибку, не делайте. Наступили на ногу другому, извинились. Для этого нужно было придумывать религию?
Глупому и смелость не поможет
Ошибки- как знаки препинания в тексте- без них невозможно- позволить себе ошибаться- чтоб найти - выбрать новое лучшее
Один.
Трех граненых я думаю хватит
Зрелость сознания.
мозг нужен, а не смелость
Чтобы признать свои ошибки, необходимо такое качество, как смирение. ( это настрой ума угодный Богу)
Невозможно это психологически, так как это мысли в большой степени суицидального характера. Можно косвенно что то понять, что тоже весьма тежело переносится психикой. Отсюда мы имеем все виды зависимости, алкоголизм, наркомания и прочее, которые как раз и помогают уйти от этих мыслей. В итоге получается, что алкоголизм, это не заболевание, а экстремальное лечение с побочными эфектами и осложнениями...
Увы, но все мы часто оступаемся. И иногда большое значение имеет не только наличие ошибки, но правильная реакция на нее. Возможно, дело не только в присутствии смелости, но и смирения. Если человек может проявить смирение и признать, что он был не прав, скорее всего, ему хватит и смелости исправить то, что ещё можно исправить.
Если потеря репутации беспокоит больше, чем исправление сделанной ошибки, то даже наличие смелости вряд ли поможет.