Предельная глубина взаимодействия с человеком - это растворение в нем. А это ни к чему хорошему не приводит. Поэтому лучше определить границы.
Интересное наблюдение (взято из Инета):
Люди делятся на два типа в этом понимании: человек-сахар и человек-песок, вот такой каламбур - сахар-песок!
Что будет если их опустить в стакан с водой? Один растворится, а другой в осадок выпадет.
Главное заметьте - второго партнера мы сравниваем с водой, т. е. ему вообще параллельно, что с вами происходит!
-----
И выдержка из стиха на эту тему:
Есть люди что сахар, легко с ними быть,
от радости ахать и чай сладкий пить.
Они растворимы, вся в этом беда:
проходит год, два и от них ни следа.
Есть люди-песок, с ними жить тяжело,
но вывод-итог, что тебе повезло!
Притрёшься и счастьем наполнены дни!
И чем дольше страсти, тем ближе они.
https://www.proza.ru/2019/10/29/317
Психология
Что делать, если я ни в ком не могу найти ту глубину взаимодействия, которая нужна?
нырнуть придется
попробуйте поискать с другого конца. вдруг повезёт
Обучите себе того, кто позволит и захочет.
Кристина Чегодаева
Вот не знаю, стоит ли игра свеч )
Продолжать искать.
Определиться
да ничего не делать ..
лила..
есть такой закон.. закон подлости.. закон мерфи.. как хочешь называй..
когда что то не можешь найти.. перестань искать..
и сразу найдется..
лила..
и сразу найдется..
Кристина Чегодаева
Прикол, я ток подумала о тебе, что ты должен ответить
Ну копать оно и трудно и цель ооочень узконаправленная. Пробуй расширяться)))
Любовь поможет найти глубину...
И я тоже
смотреть в себя) что мешает вам погружаться
Кристина Чегодаева
Постоянно иллюзия, что нужен ещё кто-то, хочется действовать для кого-то
Может не стоит так глубоко копать? Есть ещё и небо.
все четыре попробовала: сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное?
Кристина Чегодаева
Я больше с менталом работаю и энергиями )
самопогружение
Ну как минимум, перестать искать...
Кристина Чегодаева
Я и не ищу специально.
вполне реально найти человека, разделяющего ваши взгляды на какой то один аспект жизни. а вот чтоб прям все - ни ни...
Найдёшь ещё,либо в себе разберись
Ждать счастливой случайности обретения.