Психология

А Вы бы хотели жить в мире без границ, без государств, национальностей? Как думаете, созреем до этого?

В мире без границ и государств... ) В таком как описал С. Снегов в романе "Люди как боги" - да! Но, даже по его оптимистичному прогнозу это заняло не одну сотню лет, а мы в этот мир сейчас не слишком-то и движемся... Амбиции и алчность по-прежнему доминируют в сфере людских приоритетов и зримых изменений в том нет.
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Нет, это невозможно.
Очень большое количество факторов играет против такого развития ситуации на планете Земля.
Да, откровенно говоря и нужно ли это?
увы, ни в этой жизни
Лиза Меллер
Конституция России 1918 года как раз говорила о такой возможности. Многие тогда искренне в это верили, значит созрели. Каждый сможет, стоит только захотеть
Наталья Райман
Елена Пеутина (Золина) Всё что теряет силу законной упорядочности - принимает форму анархии и хаоса
Льды гораздо быстрее растают ((
Даже в живой природе подобного и близко нет, я не хочу быть кормом для тех, ктовыше и сильнее)
Яна *****
Очень привлекательно, может когда-нибудь и осуществиться
Ольга Сысоева
ох как не скоро.
Тогда мировую революцию надо, а генсеком Ксюху Собчак.
...не сегодня.
Не дадут
космополитизм
Сигнал к борьбе с космополитизмом был дан убийством 12 января 1948 года выдающегося советского режиссера С. Михоэлса, председателя официального Антифашистского еврейского комитета. Несмотря на то, что в большинстве случаев власти ограничивались увольнениями с работы, клеветой в прессе, последствия для “космополитов” были тяжелейшими. Высококвалифицированные специалисты оказывались без средств к существованию, вынуждены были работать не по специальности. Вершиной борьбы с космополитизмом стал расстрел коллег Михоэлса по Антифашистскому еврейскому комитету в 1952 г. и «дело врачей» 1953 года.
нет, нам с этим не справиться, но...
Ольга Лангуева
Это неизбежно, но только не скоро)
Делать больше нечего, пережить бы хоть что сейчас твориться
Лиана Матулян
в EU? - конечно хотела бы.
Наталья Харина
какая разница??? нам надо чтоб зарплаты и пенсии были такие, чтоб на них можно было выжить
Мира Борубаева
Скорее всего это высшая ступень развития человека, но многие этого не допустят.
Яна ***** Среди флоры и фауны такое есть? Если есть, то тут же образуется пищевая цепь, доразвивалились люди....
Я с детства абажаюю фантастику . И странное дело., что тогда было только фантастикой. то теперь в жизни. И я читала про Землю, на которой не будет границ. Значит так и будет. Ведь на куски Землю разорвали не народы, а конкретные люди.
Ирина Левшина
Я в таком мире и живу... Реальность - наша интерпретация мира...
... Иная...
т. е. мой дом - не мой дом?
Озода Нарзиева
Рано или поздно - да. Уже появился термин олицетворяющий эту концепцию - глобализм. Главное, чтобы не слишком поздно...
Lidia Rusu
Абсурд, сможешь пользоваться туалетом без дверей и стен?
Людмила *****
Марина Огнева А какая конкретно страна у Вас ассоциируется с туалетом?
вы так сильно хотите изменить все правила
нельзя так (
Selena
Нет, не хотел бы. Это очень опасно.