Психология

Что бы вы стали доказывать? На доказательство чего вам сил не жалко?)

Janya Chormakova
ничего бы не стал.. это точно
Надежда Голышева
Лучший ответ
Umitgul Jamanova Ты ещё не заколебалась пустопорожние вопросы вбрасывать?!! Признайся честно, что тыт штатница на зарплате, твоя задача — вбрасывать вопросы.
Ничего я доказывать не буду
Ленка Ленкина
интересно спорить с чьей-то колокольни.. а доказывать -глупо..
Все доклады и научные сообщения строятся на доказательствах. Это большой труд. Сил не жалко. Интересно
Смысла нет, биомасса конченая (не все, но нормальным и доказывать не надо)
Теоремы Пифа и Гора
Leila Shimbaeva
Возможно, вы слышали такое выражение – «причинение добра». Родители наказывают детей из «добрых побуждений», руководители ругают сотрудников, «чтобы сделать их лучше», друзья дают абстрактные советы, «чтобы помочь», любимый человек устраивает вам скандалы с единственной целью – «чтобы достучаться» до вас и «жить счастливо».
Как вы, наверное, догадываетесь, работает это не всегда хорошо (если вообще работает). Впрочем, человек, который «причиняет» вам «добро» редко осознаёт пагубность своего поступка – он ведь действует из «добрых побуждений» (которые известно куда ведут). Но если другие этого не замечают, то, вероятно, и мы не всегда понимаем, что встали на эту скользкую дорожку «причинения добра».
Фокус в том, что добро нельзя навязать, к добру нельзя понудить, добро нельзя затвердить. Добро можно только делать, причём не ожидая за это платы и благодарственных ответных действий. В противном случае, это уже не добро, а обычный обмен. Обмен, конечно, ничем не плох, но он предполагает обоюдность, взаимную договорённость. Причинение же добра – это акт насилия одной стороны отношений над другой.
У нас в голове квартируют тысячи глупейших установок, которые говорят нам, как должно быть: ребенок должен быть послушным, подчинённый – исполнительным, друзья должны нас понимать, а любимые – любить такими, какие мы есть. И мы ничего не можем с собой поделать – мы мучаем других людей, желая их соответствия нашим установкам, идеям, представлениям. Принуждаем их к миру, так сказать.
Когда же мы испытываем подобное на себе, мы точно знаем, что человек, который «хочет нам добра» таким образом, неправ. Но сами мы, когда в свою очередь делаем нечто подобное, слепы и уверены в своём праве «осчастливливать» другого насильственным образом.
Как же удержать себя, одёрнуть и перестать разрушать отношения с другими людьми этой «добротой»?
Надеюсь, что вы поняли меня в контексте ответа на ваш вопрос!))
G Kulamkadyrovna
Umitgul Jamanova Лошара, прекрати копипастить изИнтернета!
что на мой проект стоит дать грант
Юлька :)
на то, что я все-таки Homo Sapiens
Не имеет смысла, и так всё понятно.
Скучно это....
Ольга Романова
Они сами всё о себе докажут.
Ничего, у меня щас мыслей нет
Alua Abikenova
Прокурор докажет)
Оправдать невиновного и наказать негодяя.
Solnushka Ch
на любое жаль
не стала бы ничего доказывать
На то, что ленивец, тут даже силы не нужны (как я ещё рисую такими темпами)