Обязательно это припомнит. Часа в три ночи может позвонить и спросить:
- Слушай, а какое у нас было число три часа назад?
А ты ему называешь дату, а тебе в ответ:
- Надо же, некоторые не забыли меня поздравить с днём рождения вчера, даже подарки подарили, а я только теперь и понял, что у меня день рождения был. Числа перепутал, думал, что сегодня будет, а нет, вчера был. Столько подарков было, что я даже запутался, кто и что мне подарил. Вот от тебя какой был подарок?
А ты в растерянности говоришь:
- В конвертике деньги подарила.
- Вот тут не ври мне, пожалуйста, никаких конвертиков мне никто не дарил, иначе я бы запомнил, что в конверте лежит 10 тысяч рублей. Я же всегда говорил, что меньше 10 тысяч - это не подарок, а издёвка и плевок в душу. Ты что, мне в душу плюнуть решила, да? Вот давай так сделаем, как будто этого разговора у нас с тобой не было, завтра придёшь, как ни в чём ни бывало и подаришь мне тот самый конверт с деньгами, да не смей мне больше в душу плевать! И так с опозданием, вечно всё надо напоминать о себе. Вот я, почему-то, обо всех должен помнить. В общем, ты меня поняла. Жду тебя завтра в 10 часов.
Психология
что будет, если забыть поздравить с ДР эгоиста?
это конец ...начала чего то нового..
Это будет чуть ли не смертельная обида.
Ваша забывчивость поздравить самого важного человека может вам дорого стоить. Порой разум человека не поспевает за языком. И вы можете услышать совсем неблагозвучное : "чтоб тебе пусто было" или даже, совсем уж страшное : "чтоб тебе ни дна, ни покрышки". Прости меня, Господи, за такие слова.
Какое совпадение.. у моей сестры сегодня ДР, и за 34 года, я забыл поздравить её год назад.. Была обида..
Обида будет