Психология

Разность менталитета. В Китае женщина даже если забеременела- не думает о том, что бы бросить курить. Что вы думаете?

То есть там многие женщины курят и даже не задумываются о здоровье и тп.
Даже беременные.
У нас всё таки это из ряда вон, мне кажется
Чтобы убедиться в том, что китаянки нещадно курят, даже в Китай ездить не надо. Думаю, что проблема в отсутствии государственной политики по борьбе с курением. Государство получает до 1/4 доходов от акцизов, удивляться нечему.
У нас наоборот - стремительная тенденция к уменьшению армии курящих. С каждым годом узнаю, что еще кто-то из знакомых бросил курить
Полина
Лучший ответ
серьезно? а я как заметил китаянки от россиянок в этом плане ничем не отличаются... иные беременные еще и бухать начинют... я конечно в курсе, что китайцев многие не долюбливают, но не будем фантазировать и выдавать желаемое за действительное... число курящих женщин у нас пока не сокращается, а скорее возрастает... причем дымят многие еще похлеще, чем мужики... 2 пачки в день и мне-то выкуриватьть удавалось с превиликим трудом... да и то только при определенных обстоятельствах...
Не видела ни одной курящей китаянки)
Ксю 777
Александра Хижая Меня раз занесло в Сичан Так там женщины сигареты со рта не вынимают Курят от совсем малолеток до 99 старух
Вы ошибаетесь.
Нет, разница в менталитете конечно есть, но она проявляется не в каких-то частных случаях.
Aliya Sagadieva
я думаю
что китайцев и так дохрена
одним больше
одним меньше..
Aleksandra Strebkova
Ну так они курят Panda Вот если бы курили Chung Hwa - тогда да )
Ирина Коньшина
Дело в уровне образованности и просвещенности.
Это да- во многом зависит от страны в целом.
Но и маргинализацию круга личного общения исключать не нужно.
Татьяна Бег
Мне кажется, у нас тоже не бросают. Но я не уверена - у меня в кругу близких нет ни беременных, ни курящих
I Onli